Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 12:32

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Итоги III регионального математического конкурса «Турнир математических головоломок»

1 апреля, в традиционный День математика, в стенах МАОУ Гимназии № 2 г. Черняховска состоялся региональный конкурс «Турнир математических головоломок», в котором приняла участие команда нашего лицея, в составе: Асадуллаев Э., Точаненко Д., Ревякина К. (8 «А» класс), Кравченко Е. (9 «В» класс), Чучкалов Е. (10 «А» класс). Конкурс проводится МАОУ Гимназией № 2 г. Черняховска в третий раз в рамках реализации физико-математического направления в образовании при поддержке Калининградского областного института развития образования и при участии опорных школ физико – математического направления. Проведение турнира состояло из 2 этапов: отборочного – дистанционного и заключительного – очного. К участию в заключительном очном этапе были приглашены 12 команд, получивших наибольшее количество баллов в ходе отборочного тура. В конкурсе приняли участие команды опорных школ из городов нашей области с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, математической смекалки и интереса к познавательной деятельности.

В очном туре команды соревновались в личном и командном первенстве в умении разгадывать математические головоломки, при решении которых участникам необходимо было проявить знания и интеллект, логику и смекалку. Запоминающимся моментом «Турнира математических головоломок» стала защита информационно- рекламирующих и призывающих к изучению математики плакатов «Математика – инструмент познания мира».

Целью проведения данного мероприятия являлось создание условий для поддержки одаренных детей; распространение научных знаний среди молодежи; приобретение опыта участия одаренных школьников в интеллектуальных соревнованиях. В личном первенстве Асадуллаев Э., ученик 8 «А» класса нашего лицея, занял четвертое место, среди участников 10-х классов.

Поздравляем ребят и руководителя команды Лейумаа Т.С. с активным участием в конкурсе и желаем успехов во всех дальнейших испытаниях! Молодцы!

Просмотров: 418 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »