Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.02.2020, 03:28

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Итоги конкурса социальной рекламы на иностранных языках
Итоги конкурса социальной рекламы на иностранных языках

Завершился областной интернет-конкурс социальной рекламы на иностранных языках, который проводился МАОУ лицеем № 5 г.Советска в рамках работы лингвистической площадки с 14 января 2016 года по 20 февраля 2016. В конкурсе приняли участие15 школ, предоставивших 25 работ на английском и немецком языках в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы. Главной целью конкурса было изготовление и презентация социальной рекламы на иностранных языках, направленной на повышение мотивации учащихся в изучении иностранных языков, воспитание патриотизма, толерантности в межличностных отношениях, бережного отношения к окружающей среде, продвижение здоровьесберегающих технологий.

Представляя работу на конкурс, участник должен был учитывать наличие в работе необходимых условий эффективной рекламы: работа должна была носить позитивный, жизнеутверждающий характер; текст рекламы должен был быть кратким, лаконичным, оригинальным и эмоционально окрашенным.

Жюри оценивало каждую конкурсную работу по следующим  критериям:

• соответствие теме;
  • грамотность, эффективность рекламных, социальных методик и технологий по гармонизации межличностных отношений;
  • социальная значимость, позитивность и креативность  (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсной работы.

Особый интерес вызвали духовно-нравственное и  здоровьесберегающее направления. Жюри отметило оригинальный видеоролик на английском языке учащихся 5 класса МАОУ СОШ п. Переславское (руководитель Брускаджин К.Ч.), выполненный в стиле Sand animation (рисование песком на стекле), призывающий каждого помнить о своей уникальности и оставаться самим собой, а также работу на английском языке  учащихся 5А класса МАОУ лицея №7 г. Черняховска (руководитель Суховерхова Н.В.), направленную против психотеррора. Проблемам общения посвящён видеоролик учащихся 8 А класса МАОУ лицея №5 г. Советска (руководитель Ильчук Е.В.), который занял второе место в духовно-нравственном  направлении.

В рекламных видеороликах, призывающих к здоровому образу жизни, ребята из 6 и  7 классов МАОУ СОШ №1г. Немана (руководитель Комиссаренко Н.А.), 10 класса МАОУ СОШ №2 г. Немана (руководитель Барсукова А.С.), учащиеся 9-11 классов МБОУ СОШ пос. Железнодорожный (руководитель Исаева В.П.), а также ученики 6 А класса МБОУ Залесовской СОШ (руководитель Бакулина Л.Ю.) призывали отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Что может случиться, если не отказаться от компьютерной игровой зависимости, показали в своём видеоролике учащиеся 8 А класса МАОУ лицея №5 г. Советска (руководитель Ильчук Е.В.)

Не забыли ребята и об охране окружающей среды. Учащиеся 10 класса Залесовской школы под руководством учителя Милициной А.О. призывают нас сортировать мусор и не загрязнять нашу планету. Энергосбережению посвящён ролик учащихся 10 А класса МАОУ лицея №5 г. Советска (руководитель Бутакова И.А.). Ребята напоминают нам, что 19 марта пройдёт  Час Земли. Поэтому не забудьте в этот день в 20.30 на 1 час выключить свет. Никого не оставил равнодушными ролик на английском языке в защиту бездомных животных учащихся 7  класса МАОУ СОШ п. Переславское Зеленоградского района (руководитель Слобода Е.И..), который занял первое место в своей возрастной группе.

Особо хотелось бы отметить работы на английском языке учащихся кадетского корпуса Андрея Первозванного 7 А  и 7 В классов, призывающие любить и защищать свою Родину, беречь честь смолоду и помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нашу мирную жизнь. Победителем в старшей возрастной категории  в номинации гражданско-патриотическое направление стал видеоролик учащихся 10 А класса МАОУ СОШ №25 с УИОП им. И.В. Грачёва г. Калининграда (руководитель Трофимова Н.А.), призывающий против войны. Этот видеоролик больше всего тронул детское жюри, участвовавшее в просмотре и оценке конкурсных работ.

Конкурс дал возможность учащимся проявить творческие способности, используя знания иностранных языков. Надеемся, что конкурс социальной рекламы станет ежегодным. А лучшие видеоролики можно просмотреть, пройдя по следующей ссылке.

Поздравляем победителей !!!

Просмотров: 671 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1