Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 23:49

13 ноября проводится тренировочное сочинение для учащихся 11 классов

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Март » 1 » Итоги конкурса социальной рекламы на иностранных языках
Итоги конкурса социальной рекламы на иностранных языках

Завершился областной интернет-конкурс социальной рекламы на иностранных языках, который проводился МАОУ «Лицеем № 5» г.Советска в рамках работы лингвистической площадки в течение февраля 2018. В конкурсе приняли участие учащиеся в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы. Главной целью конкурса было изготовление и презентация социальной рекламы на иностранных языках, направленной на повышение мотивации учащихся в изучении иностранных языков, воспитание патриотизма, толерантности в межличностных отношениях, бережного отношения к окружающей среде, продвижение здоровьесберегающих технологий.

Представляя работу на конкурс, участник должен был учитывать наличие в работе необходимых условий эффективной рекламы:работа должна была носить позитивный,  жизнеутверждающий характер; текст рекламы должен был быть кратким, лаконичным, оригинальным и эмоционально окрашенным.

Жюри оценивало каждую конкурсную работу по следующим  критериям:

• соответствие теме;
  • грамотность, эффективность рекламных, социальных методик и технологий по гармонизации межличностных отношений;
  • социальная значимость, позитивность и креативность  (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсной работы.

Особый интерес вызвали духовно-нравственное и  здоровьесберегающее направления. Жюри отметило оригинальный видеоролик на английском языке учащейся 9 К класса МАОУ «Лицея № 5» Пахомовой Златы (руководитель Войневич С.В.), призывающий каждого помнить о своей уникальности и оставаться самим собой.

В рекламных видеороликах, призывающих к здоровому образу жизни, ребята из  10-х классов МАОУ «Лицея № 5» (руководитель Овсянко Е.В.) и учащиеся 8 А класса (руководитель Бутакова И.А.) призывали отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Что может случиться, если не отказаться от компьютерной игровой зависимости, показали в своём видеоролике учащиеся 8 Б и 9 Б классов МАОУ «Лицея № 5» Булгакова Полина и Михненко Вероника (руководитель Войневич С.В.) Учащиеся 9 Б класса Вильям Новицкас и Вячеслав  Торсунов  (руководитель Журило В.С.) призывали ребят делать прививки от гриппа.

Не забыли ребята и об охране окружающей среды. Учащиеся 8 Б класса Огайтис Артём и Фроляк Вячеслав (руководитель Войневич С.В.) призывают нас не загрязнять нашу планету.

Особо хотелось бы отметить работу на немецком языке учащихся Залесовской школы под руководством учителя Милициной А.О., призывающую любить и защищать свою Родину, беречь честь смолоду.

Конкурс дал возможность учащимся проявить творческие способности, используя знания иностранных языков. А лучшие видеоролики можно просмотреть, пройдя по следующей ссылке.

Просмотров: 121 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »