Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.02.2020, 16:45

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Итоги конкурса «СОЗДАЙ СВОЁ ДЕЛО»
Итоги конкурса «СОЗДАЙ СВОЁ ДЕЛО»

Двадцатого апреля в Калининграде, при поддержке Агентства по делам молодёжи, в рамках программы «Ты – предприниматель» на базе Института развития образования успешно проведена V Олимпиада по предпринимательству для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Калининградской области.

В этом году олимпиаду организовала  Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области  и её содержание было ориентировано на возможность практической реализации ученических стартапов, поэтому конкурсы проводились под лозунгом «СОЗДАЙ СВОЁ ДЕЛО».

В олимпиаде приняла участие 31 команда, в том числе – 19 – из Калининграда и 12 – из муниципалитетов области. Одна команда представляла учреждение дополнительного образования – Дом творчества детей и молодёжи г.Калининграда.

Ребята соревновались в двух конкурсах. На рассмотрение жюри было представлено 62 ученических проекта, разыгрывалось 18 комплектов наград.

В конкурсе «Учимся сегодня – лидируем завтра»   наша команда заняла второе место. Асадуллаева С., Алеева С. и Дашульскас К. сняли видеоролик, который представил их позицию на проблему молодежного предпринимательства в нашем городе.

В конкурсе «Море проектов – океан возможностей» эксперты отметили проекты школ № 4, № 7 и № 39 г.Калининграда, школы № 1 Гурьевска, Лицея № 5 г.Советска  и школы п.Васильково Гурьевского р-на. Наша команда заняла третье место. Ивлева А. и Рукавишникова А. на олимпиаде представляли проект школьной фирмы «ОТЛИЧНИК».

Победителями Олимпиады из Калининграда были команды школ № 7, № 10 и № 39, а из области – школ п.Васильково, лицея № 5 г.Советска.   п.Озерки Гвардейского р-на. Ребята привезли дипломы и призы – флешкарты.

Существенную помощь в организации мероприятия оказали партнёры - ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС при Президенте РФ, Калининградский институт экономики (филиал НОУ ВПО «Санкт  Петербургский университет управления и экономики»), ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет», МАОУ СОШ № 36 г.Калининграда, Балтийская международная бизнес-школа, Торгово-промышленная палата, Калининградское информационное бюро Совета министров северных стран в Калининграде, учёные и преподаватели вузов, а также  представители бизнес-среды. Каждый участник получил сертификат участия, а преподаватели–наставники и эксперты – благодарственные письма организаторов олимпиады.

«Нам очень понравилось принимать участие в этом проекте почувствовать себя предпринимателем смог каждый участник нашей команды. Идея проекта пришла к нам не сразу, однако все получилось, и мы смогли разработать замечательный бизнес-план. Готовиться к олимпиаде нам помогали одноклассники – перед поездкой пришлось защищать проект на уроке. Рецензенты – Шушлебина А. и Повилайтис А. устроили допрос с пристрастием, придирались как могли. Все их замечания мы учли. Конечно, как и любому предпринимателю, нам пришлось рисковать. Буквально за два часа до начала мероприятия мы заново монтировали видео для нашего выступления, но мы прекрасно справились с этой задачей. Наша команда замечательно провела время на олимпиаде, а также мы посетили мастер-класс от директора Балтийской Международной Бизнес-Школы. Благодаря этому мероприятию мы смогли узнать много нового и с пользой провести время».

Участницы олимпиады по молодежному предпринимательству.

Просмотров: 683 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »