Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.05.2022, 06:35

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2011 » Июнь » 11 » ИТОГИ КОНКУРСОВ XIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ» (2010 – 2011)

Завершился международный фестиваль «Детство без границ». Он стал финальным аккордом фестивально-конкурсной программы СПО-ФДО. Фестиваль проходит ежегодно в Москве в канун 1 июня — Международного дня защиты детей в г. Москве.

Старт программы был дан в 1998 году, когда организационный комитет конкурса разработал Положение о Фестивале, утвердил 2 этапа его проведения (региональный и финальный) и определил, что содержание конкурсов фестиваля будет изменяться исходя из интереса, проявленного к ним участниками — ребятами и взрослыми в детских общественных объединениях — субъектах СПО-ФДО.

Широта и многообразие конкурсов позволили за 10 лет фестиваля привлечь к участию в творческой деятельности более 2 млн. детей и подростков из Российской Федерации и стран СНГ. В 2006 году, в первый год реализации Национального проекта «Образование», 14 победителей и 28 призеров конкурсов фестиваля стали лауреатами премии Президента РФ. В 2007 году награжденных было 14 человек. Среди активных организаторов регионального этапа фестивально-конкурсной программы детские общественные объединения из Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий-Эл, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Пермского и Забайкальского края, Ростовской, Нижегородской, Московской, Воронежской, Кировской, Омской, Курской, Томской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Волгоградской, Орловской, Саратовской областей. Традиционно в финальных мероприятиях фестиваля принимают участие творческие коллективы из республики Казахстан.

Наш лицеист, Яськов Андрей, занял III место в номинации "Графическая работа"

( название работы:"Космос моими глазами", руководитель Королёва О.В.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 1221 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 1.0/1