Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 12:44

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Итоги областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Горжусь тобой, мой край родной!»

Янтарный край!

Наш край чудесный!

Любимый, сердцу дорогой.

Ты для меня, как друг сердечный,

В тебе и радость, и покой.

Подведены итоги областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Горжусь тобой, мой край родной!», в котором впервые приняли активное участие учащиеся лицея №5 - Зверева А., Александровичюте Д., Креков В., Бурцев М., под руководством преподавателя ИЗО и МХК Чесноковой А.П.

Конкурс проводился в четырех номинациях: литературное творчество, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, видеоролик(клип), цифровая фотография и в нем приняли участие те, кто любит и гордится своей малой Родиной – Калининградской областью, которой в этом году исполнилось 70 лет!

02 ноября 2016 года в городе Калининграде, во Дворце творчества детей и молодёжи «Янтарь», состоялось торжественное мероприятие – награждение участников и победителей конкурса и праздничный концерт в честь этого события.

Конкурс проводился Калининградским областным институтом развития образования в целях создания условий для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов при поддержке Министерства образования Калининградской области.

Пусть первый опыт ребят не принес долгожданной победы, но у них есть замечательные перспективы, трудолюбие и огромное желание достичь лучшего результата!  Ведь земля Калининградская станет краше только благодаря нам с вами – неравнодушным, отзывчивым и талантливым, потому что самое огромное богатство нашего края – это мы!

Просмотров: 514 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »