Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:27

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Я б в учителя пошел, пусть меня научат!
Я б в учителя пошел, пусть меня научат!

День учителя... один из самых любимых профессиональных праздников, который стал всемирным только в 1994 году и отмечается из года в год 5 октября! В этот знаменательный день учителя принимают цветы, поздравления и искренние пожелания от своих учеников. Именно в этот день можно сказать большое спасибо нашим любимым преподавателям, благодаря которым из года в год мы становимся умнее.

День учителя в МАОУ лицее №5 - это отдельная тема! Из года в год празднование этого замечательного праздника проходит по высшему разряду! А в этом, юбилейном для нас году,  он отмечался с особым размахом.

Старшеклассники

Седьмого октября состоялся традиционный уже для нашего лицея День Самоуправления: день, когда ученики заменяют учителей, завучей и даже директора! Учителям же, в свою очередь, предоставляется возможность вновь почувствовать себя школьниками - побывать на уроках у учителей-дублеров, посидеть за школьными партами, поболтать на уроках, побегать по коридорам на переменках. Этот день всегда проходил в 5 лицее "на ура" - лицеисты-старшеклассники  отлично вживались в роли учителей, проводили уроки у 1-9 классов и у своих преподавателей.

В этом году с самого начала дня все было не как всегда: на крыльце наших замечательных учителей встречали ученицы с шариками и в школьной форме 80-х годов, из здания лицея доносилась веселая музыка. Учителям вручали шарик с пожеланиями и под бурные аплодисменты провожали их по настоящей красной ковровой дорожке вдоль школьного коридора до раздевалок. Стены были увешаны поздравительными плакатами. В целом в лицее царила атмосфера настоящего праздника!

Радостное приветствие и встреча учителей продолжалась вплоть до звонка. Со звонком все разошлись по своим кабинетам, но не так, как обычно, а так, как это бывает только в День Самоуправления - старшеклассники в качестве преподавателей отправились вести уроки у младших ребят и у новоиспеченных лицеистов – 12 «У» класса.

Уроки сменяли один другой, проходили весело и без происшествий. Учителя-дублеры имели редкостную возможность посидеть на перемене в учительской, попить чай и обсудить своих учеников. А преподаватели в качестве учеников занимались изобразительным искусством, музыкой, историей и литературой! Четыре урока пролетели слишком быстро, можно сказать незаметно, но празднование продолжилось в актовом зале МАОУ Лицея №5!

Там настоящих учителей и учителей-дублеров ждали веселые конкурсы, они соревновались друг с другом! Конкурсы были очень веселыми и всем пришлись по вкусу! Словом, посмеялись от души! Всем известно, что в лицее №5 много талантливых учеников! Те, кто занимается музыкой, выступили для учителей на этом мероприятии, исполнив очень красивые песни.

Впечатления от праздника остались самые светлые и приятные как у взрослых, так и у детей.  Учебный день прошел незаметно, подарив всем отличное настроение! Этот день надолго останется в памяти и учителей, и учащихся!

Хочется еще раз поздравить учителей пусть уже и с прошедшим праздником и пожелать им счастья, терпения, удачи, замечательных учеников с прекрасной дисциплиной и, конечно же, крепкого здоровья! Мы вас очень любим и ценим, даже когда ведем себя не совсем хорошо! Вы те самые люди, которых мы будем помнить всю жизнь, и в большей степени благодаря вам у нас останутся от школы только самые лучшие воспоминания!

Рукавишникова А. 10А класс

Просмотров: 901 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0