Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 12:30

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2016 » Май » 6 » «Я люблю Янтарь»
«Я люблю Янтарь»

И снова творческая победа! Ребята из нашего лицея (Еськова Н., Трехманенко О., Юдина А., Самара Т.,Меньшенина П., Глушакова А.,  Яковенко В., Утякова В., Креков В., Мартынов А., Марков А., Карпова А., Елшина В.,Арлаускас Р.,Боровкова А., под руководством Чесноковой А.П. приняли активное участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Я люблю Янтарь», организатором которого традиционно выступил АО«Калининградский янтарный комбинат». Конкурс проводился  с 15 марта по 15 апреля. Целью конкурса являлось выявить и поддержать одаренных детей, юных художников, которые готовы продемонстрировать свой талант и мастерство, а также поделиться своим взглядом на янтарь.

В прошлом году конкурс стал всероссийским, участие приняли более 100 детей с разных уголков нашей страны.

По словам генерального директора АО «Калининградский янтарный комбинат» М. Зацепина, предприятие уделяет большое внимание социальной ответственности. Конкурс детского рисунка – один из таких проектов.  По опыту прошлых лет, на конкурсе  представляют очень интересные работы, глубокие по содержанию, по-детски непосредственные, художественно привлекательные. Некоторые работы прошлых этапов послужили основой для создания панно из янтаря, которые теперь украшают музей комбината.          Победители определяются в трех номинациях: 6-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. В каждой из номинаций определяется по три победителя. Также предусмотрены специальные номинации.

И вот, наконец подведены долгожданные итоги!

Еськова Н. -7 «Б» класс – I место и ценный приз;

Яковлева В. – 9 «Б» класс – победа в специальной номинации и ценный приз;

Елшина В. – 2 «В» класс – победа в специальной номинации и памятный приз.

Все участники конкурса также получили дипломы участников и много – много положительных эмоций от интересной и весёлой поездки в город Янтарный.

Поздравляем, вас! Молодцы!

Просмотров: 497 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0