Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 05:05

Здравствуйте! Мы рады видеть Вас на нашем сайте.

Приём в 1-й классПриём в 10-й классПропускной режим

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Юнармейцы – участники акции "Очистим город от мусора!"
Юнармейцы – участники акции "Очистим город от мусора!"

«Не там чисто, где убирают,

а там, где не мусорят!

21 апреля, юнармейцы нашего лицея, обучающиеся 8 «А» и 9 «К» классов, приняли участие в акции "Очистим город от мусора!».

Это общегородское мероприятие проводилось на территории бывшего Ботанического сада Тильзита (ор-р ул.Титова) и было приурочено к апрельским мероприятиям по очистке города. Цель акции "Очистим город от мусора" - привлечь внимание людей, школьников к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развить у них навыки бережного, хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

Ребята, под руководством преподавателя физической культуры Вегерта А.Л. и начальника штаба МО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Маслова А.А., собрали с отведенной территории много бытового мусора, накопившегося за зимний период.

С детства человека учат быть чистоплотным, аккуратным и бережливым не только по отношению к себе и окружающим людям, но и к городу, планете, на которой он живет. В сказках неоднократно повторяются фразы: «Чистота – залог здоровья!», «Порядок – прежде всего!», «Проснулся утром – убери свою планету». Почему же у нас пустые пластиковые бутылки в реках и озерах, бумажки, банки на асфальте и несанкционированные свалки кругом?Почему горожане, ревностно следящие за порядком в собственной квартире, не считаясь с окружающими их людьми, демонстрируют свое бескультурье и пренебрежительное отношение к окружающей среде?  К сожалению, даже многочасовая уборка не спасет город от грязи, если люди не научатся правильно обращаться с мусором: складывать его в плотно закрывающиеся пакеты, выбрасывать в строго отведенном месте.    Необходимо научиться чувствовать себя членами одной большой семьи, судьба которой зависит от каждого из нас. Сознательное отношение каждого советчанина к чистоте на улицах нашего города — первое по значимости и эффективности средство в борьбе с мусором.

Спасти Советск от мусора поможет наша любовь к родному городу, ответственность за все, что происходит вокруг нас.

«Человечество не погибнет в атомном кошмаре, оно задохнется в собственных отходах», – сказал когда-то известный физик Нильс Бор. Организуя эту и другие подобные природоохранные акции, организаторы, неравнодушные к этой проблеме люди, изо всех сил стараются сделать так, чтобы слова Н.Бора не стали пророческими…

Просмотров: 65 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »