Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 11:54

Главная » 2012 » Май » 21 » Кадетское братство
Кадетское братство

В течение этого учебного года наши кадеты принимали участие в региональном смотре-конкурсе кадетских классов общеобразовательных учреждений Калининградской области.  Им пришлось пройти трудный путь, состоящий из четырёх этапов. Из 34 команд до финального этапа дошли только 26, среди которых были и наши кадеты. На первом этапе им пришлось демонстрировать свое умение вальсировать на кадетском балу «Традициям верность храня…». Второй этап был интеллектуальным, здесь наши кадеты играли в «Что? Где? Когда?», в шахматы, решали тесты по «Культуре речи» и писали мини-сочинение «Духовная правда поступка».

Третий этап конкурса был не менее насыщенным. Здесь кадетам пришлось соревноваться в военно-прикладных видах спорта: это и неполная разборка и сборка автомата АК-74, и стрельба из пневматической винтовки, и легкоатлетические соревнования, и комбинированная полоса препятствий, и демонстрация техники выполнения приёмов рукопашного боя. Ребята очень старались и были просто счастливы, узнав, что прошли в четвертый этап смотра-конкурса.

Последний этап – смотр строя и песни проходил в городе Балтийске. Наши кадеты ехали туда в боевом настроении, ведь за их плечами уже была победа в городском смотре строя и песни «Статен в строю – силен в бою…». Но они прекрасно понимали, что в Балтийске они увидят совершенно другой уровень подготовки участников смотра. Весь смотр проходил строго в соответствии  со Строевым уставом ВС РФ. Наши кадеты, несмотря на волнение, показали неплохой уровень подготовки.

Победителями во всех возрастных категориях смотра-конкурса стали учащиеся кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус». И, хотя, наша команда не вошла в тройку призеров и победителей, для них это был неоценимый опыт. Каждый участник команды был награжден нагрудным знаком участника военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов ОУ Калининградской области «Кадетского братства». На следующий год они учтут все ошибки и недочеты и постараются значительно улучшить свой результат.

Хочется сказать огромное спасибо классному руководителю Булгаковой Н.В., куратору кадетского класса Маслову А.А. за организацию и подготовку кадетов и  Зинченко О.В. - маме кадета Зинченко Д., которую все стали называть «Наш талисман» за поддержку и помощь в поездках.

Конечно, ни у одного класса лицея нет такой насыщенной жизни, как у наших кадетов, которые в этом году поучаствовали практически во всех городских конкурсах, а также стали финалистами областного конкурса талантов «Звезды Балтики». Желаем им успеха в следующем учебном году!

Просмотров: 656 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »