Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 04:34

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Кадеты МАОУ лицея №5. Первые сборы
Кадеты МАОУ лицея №5. Первые сборы

19-21 сентября Андрея Первозванного Кадетский морской  корпус проводил областные военно-полевые сборы воспитанников кадетских классов общеобразовательных учреждений Калининградской области. Мероприятие проходило на базе лагеря отдыха в Светлогорске. Вместе с ребятами из школ Озёрска и Балтийска в состав Отряда №4 вошли кадеты нашего лицея: Мартынов Д., Зинченко Д., Золотарёв В., Кашин В., Шаталов А., Александров И.

Первый день соревнований был посвящён физической подготовке: рукопашный бой, преодоление полосы препятствий, сборка-разборка автомата, тактическая и медицинская подготовка. Необходимые силы и спортивный энтузиазм обеспечивало пятиразовое питание и отдых в удобных шестиместных кубриках.

20 сентября кадеты пробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, участвовали в ориентировании (движении по азимуту), показали неплохой результат в инженерной подготовке.

В финале сборов прошёл смотр песни и строя, были подведены итоги огневой, тактической и физической подготовки.

Надо отметить, что наши кадеты впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Ребята, что называется, впервые «понюхали пороху», и как результат – 7 место в общем зачёте из 15 сильнейших команд области. Но у нас есть и личные достижения! Курсант Золотарёв В. – 2 место в стрельбе из пневматической винтовки, вся команда – второй результат в марш-броске. В личном зачёте отличились, показав лучший результат в команде, Кашин В. (ориентирование по азимуту) и Мартынов Д. (сборка–разборка  автомата).

В жюри входили преподаватели Кадетского морского корпуса, учителя ОБЖ школ Калининграда и Балтийска,  представители Калининградской школы рукопашного боя.

Более подробная информация и результаты личных достижений будут опубликованы организаторами позже.

Мы поздравляем наших кадетов с хорошим результатом, нам есть к чему стремиться. Желаем высоких достижений и новых побед!

Просмотров: 645 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »