Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 21:11

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Калининградская область участвует во всероссийском конкурсе по воспитанию и работе с детьми школьного возраста и молодёжью

Калининградская  область участвует во всероссийском конкурсе по воспитанию и работе с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии "За нравственный подвиг учителя".

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится ежегодно, начиная с 2008 года, по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки РФ и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

26 и 27 октября 2011 года победители I этапа  регионального Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" - Кириллова Г.В., МАОУ лицей № 5 г.Советск и Остапец Т.В., МБОУ Храбровская СОШ Гурьевский район -  приняли участие во II межрегиональном этапе по федеральным округам, который проходил в городе Архангельске.

Архангельск - северный край России, земля первых российских мореходов, мужественных, добрых и гостеприимных людей, земля, где родился величайший русский учёный М. В. Ломоносов, 300-летие которого Россия отмечает 19 ноября.

Именно этому городу выпала честь принимать победителей, призеров и участников II  тура конкурса со всех областей и республик Северо-Западного федерального округа.

На региональный этап поступило 48 конкурсных материалов, в том числе и работы наших двух педагогов Калининградской области: Кирилловой Г.В и Остапец Т.В.

Главная задача конкурса - открыть проекты, которые нашли бы применение в образовательных учреждениях, чтобы распространялись наилучшие педагогические методики в сфере нравственного воспитания детей.

26 октября в 11:00 в Малом зале Поморской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников  II этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжи до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя".

Почётным гостем церемонии подведения итогов конкурса стал известный миссионер Русской Православный Церкви протодиакон Андрей Кураев.

Под музыкальное сопровождение прославленного Северного русского народного хора и колокольные звоны Владимира Петровского в Архангельске поздравляли победителей и участников окружного этапа Всероссийского конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» Северо-Западного федерального округа.

По словам Епископа Архангельского и Холмогорского Даниила, самое главное — не количество знаний, которые даются маленьким детям, а та любовь, которую смогут привить им учителя. Знания уходят — любовь должна оставаться всегда. «Особенно трудно заниматься возрождением духовно-нравственного воспитания детей», — отметил Владыка Даниил. Профессия учителя относится к числу тех, где не просто работают, а служат, а именно в службе возможен подвиг. Этим и объясняется название и предназначение конкурса.

В этот же день актуальные темы современного духовного воспитания участники конкурса и педагогическое сообщество региона обсудили в формате "круглых столов». Учителя Калининградской области выступали  в Архангельском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

После работы конференции состоялся концерт в Малом зале «Поморской государственной филармонии».

27 октября для участников мероприятия была подготовлена экскурсия в музей деревянного зодчества «Малые Корелы».

Просмотров: 516 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 1.7/3
«  Ноябрь 2011  »