Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 05:55

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Классные выходные
Классные выходные

23 сентября обучающиеся 8 «А» классов решили начать учебный год с активного отдыха.  Пока стоит прекрасная погода, ребята отправились  на Куршскую косу на пикник.Экскурсия в национальный парк «Куршская коса» продолжительностью 11 часов была организована турфирмой «Янтарный ветер». Всю поездку нас сопровождала прекрасный экскурсовод Татьяна Павловна, которая пополнила багаж знаний детей информацией об истории родного края - Калининградской области. Во время поездки ребята сделали три остановки:

• Осмотр маршрута «Танцующий лес».
  • Осмотр самой высокой дюны Эфа — это одна из самых высоких подвижных дюн Куршской косы. Многие называют ее единственной пустыней Европы. Дюна находится вблизи поселка Морское — самого живописного из всех поселков в этой местности. Затем все отправились на море. Балтика встретила ребят трехметровыми волнами и штормом, но это не помешало пройтись по побережью, подышать морским воздухом. После ребята грелись, ели сладости  и пили ароматный чай, который взяли с собой в дорогу.

Посещение Полевого стационара «Фрингилла». Сотрудники стационара познакомили ребят с процессом отлова и кольцевания птиц, а также с историей орнитологических исследований на Куршской косе. Ребята стали свидетелями ловли и кольцевания птичек.Научный сотрудник орнитологической станции продемонстрировала им весь процесс кольцевания.
          При входе на орнитологическую станцию ребята увидели настоящих диких кабанов! Было очень  интересно понаблюдать за животными не в зоопарке, а в естественном, свободном состоянии.
         Многие побывали и до этого на Куршской косе, но поездка с классом - это уже совсем другая история... Все вместе провели этот день незабываемо!

Классный руководитель Лановая А.И.

Просмотров: 144 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »