Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.05.2022, 19:16

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2014 » Февраль » 13 » "Книжкина больница"
"Книжкина больница"

Для книжек, которым пора лечиться,
Открылась книжкина больница.
Доктором может быть каждый из вас
В свободный день и свободный час!

Очередное занятие по внеурочной деятельности «Пишем книгу добрых дел» для учащихся 2-3 классов прошло в библиотеке. Это была акция «Книжкина больница».

Библиотекарь Олифер Н.В. рассказала  ребятам, из чего состоит книга, как называются её части, какие бывают книги.

Во второй части занятия Наталья Васильевна показала, как правильно ремонтировать книгу, какие инструменты и материалы для этого нужны. После этого ребята начали приводить книги в порядок самостоятельно. Ребята включились в работу с желанием и интересом. Они очень увлеченно и аккуратно работали, хотя это было непростое дело, и отремонтировали несколько книг. После «ремонта» эти книги было приятно взять в руки. Это занятие ребятам очень понравилось. Все прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

Мы надеемся, что теперь дети будут бережнее относиться к библиотечным книгам и учебникам.

Полищук В.Л., учитель начальных классов.

Просмотров: 1195 | Добавил: цветик | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство