Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 23:00

13 ноября проводится тренировочное сочинение для учащихся 11 классов

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Март » 1 » Команда «Акватория» - призер областного конкурса водных проектов старшеклассников Калининградской области - 2018 «Экологические игры»

Ежегодно команда МАОУ «Лицей № 5» «Акватория» принимает участие в областном конкурсе водных проектов старшеклассников Калининградской области «Экологические игры», в городе Калининграде. Он проводится в соответствии с Государственной программой Калининградской области «Развитие образования на 2014-2020 годы», в рамках Российского национального юниорского водного конкурса, учредителем и организатором которого является автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов». Конкурс реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и входит в «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации», по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Это мероприятие проводится ГАУ КО ДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» на базе Музея мирового океана. Конкурс состоит из двух этапов:

- визитная карточка команд (творческое домашнее задание – мини-представление на заданную тему: «Вода и климат», «Вода и мы», «Чистая вода») и музыкальный конкурс по тематике мероприятия;

- состязания интеллектуалов («Брэйн-ринг» основного состава – по 6 человек от каждой команды).

Состав нашей команды:Асадуллаев Э., Егорова М., Точаненко Д. 10 «А» класс, Вербовая А. 10 «Б» класс, Образцова А. 9 «Б» класс, Пирогова Ю., Шушлебина А. 7 «А» класс, Дуюнов К. 6 «А» класс.

По итогам двух этапов команда «Акватория» завоевала почетное 2 место в конкурсе. От лица администрации лицея выражаем огромную благодарность участникам и педагогам, занимавшимся подготовкой команды, Соловьевой Н.А., Звонаревой Л.М., Сергеевой Е.В. и желаем дальнейших творческих и интеллектуальных побед!

Просмотров: 192 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »