Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.02.2020, 17:10

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Команда лицея №5 приняла участие в первом туре областных Экологических игр.
Команда лицея №5 приняла участие в первом туре областных Экологических игр.

Игры проходили в Областном зоопарке. Первый раз школьники попали в зоопарк зимой- это было необычное зрелище- видеть, как резвятся в снегу страусы и кенгуру, важно  совершают утренний променад ламы и зебу. Но единственный зверь, который наслаждался снегопадом – был белый медведь, для него зима- курортное время.

Наша команда, любуясь зимним зоопарком, спешила в здание администрации, где и проходили Экологические игры. Всего было заявлено 19 команд из разных муниципалитетов области. Участники выступали в жанре агитбригад, показывали экологические сказки о воде как колыбели всего живого, защищали презентации, в которых поднимались проблемы загрязнения окружающей среды, давали наказы правительству Калининградской области, исполняли песни о воде, реках и морях.

Наша команда «Акватория» принимает участие в этом проекте уже четвертый год. Самым интересным конкурсом данных игр была Медиа азбука. На экран выводился алфавит, и на каждую букву давалась картинка с каким-то водным топонимом. Знатоки должны были узнать и написать эти водные объекты. Ребята очень хорошо справились с заданием, заняли по сумме баллов 3 место и вышли в финал.

Просмотров: 660 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »