Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 02:46

25декабря 2018г. для учащихся 1 - 4 классов проводятся новогодние ёлки

Главная » 2018 » Май » 3 » Команда «Патриот» - призеры муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа–2018»

28 апреля, на базе МАОУ «Лицей №10», команда нашего лицея «Патриот», в состав которой вошли юноши и девушки 8-11 классов, приняла участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Победа–2018», проводимой в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Молодежь», утвержденной Постановлением Правительства Калининградской области от 24.01.2014 года № 22, муниципальной программы Советского городского округа "Молодежь" на 2017-2021 годы. Организаторами Игры является Управление по культуре администрации Советского городского округа.

Цель игры:

- повышение интереса молодежи к военно-прикладным видам спорта, развитие волевых и физических качеств и готовности к защите Отечества.

Задачи игры:

• подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

• развитие навыков военно-прикладных видов спорта среди молодёжи и умение применять их на практике;

• воспитание патриотических чувств, формирование высоких нравственных качеств: инициативы, дисциплины, дружбы, командной работы, воли, смелости, находчивости, выносливости;

• сохранение традиций и повышение интереса к отечественной истории и культуре, готовности к выполнению обязанностей по защите Отечества.

Состав команды: Скивинский Р., Кифер Е., Сидорин Е., Шерстнев А., Глинский Д., Безвина В., Лантух Д., Степнов И., Выскребенцев А., Караичев П., Сивоха И.

Блок «Я – гражданин России»:

- конкурс «Визитка»;

- конкурс боевых листков (Боевой листок - один из видов солдатских стенных газет. Во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов в боевом листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков);

- историко-краеведческая викторина «Дорогами славы» (Участникам предлагался ряд вопросов по следующим темам:«Великая Отечественная война, ее главные битвы, дни воинской славы, связанные с ними», «Герои Великой Отечественной войны»,  Восточно-Прусская операция, великие полководцы Великой Отечественной войны, оружие Победы, воинские звания и знаки различия младшего командного и офицерского состава Красной Армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., «Песни Победы».

Блок «Защитник Отечества»:

- конкурс по строевой подготовке;

- конкурс знаменной группы;

- соревнование по стрельбе;

- соревнование сборке/разборке АК-74;

- соревнование «Метание гранаты»;

Блок «Школа безопасности»:

- соревнование по оказанию первой медицинской помощи;

- соревнование по гражданской обороне «Защита»;

- соревнования по прикладной физической подготовке.

В рамках Игры предусмотрен командный зачет по результатам которого подводятся общие итоги мероприятия. В ходе этих испытаний наши ребята показали отличную физическую подготовку, стойкость духа, командную поддержку, строгую дисциплину, знание отечественной истории и культуры и заняли почетное 3 место.

От лица педагогического и ученического коллективов поздравляем ребят и преподавателя Иванова П.В. с этим отличным результатом и желаем дальнейших успехов в покорении военно- спортивных высот!

Просмотров: 115 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »