Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 02:22

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Концерт, посвященный 35-ти летию хорового отделения детской школы искусств
Концерт, посвященный 35-ти летию хорового отделения детской школы искусств

Какой бы сложной и динамичной ни была наша современная жизнь – нас всегда объединяет великое чудо – любовь к её величеству - Музыке.

17 февраля состоялся концерт, посвященный 35-ти летию хорового отделения детской школы искусств на базе МАОУ «Лицей № 5. В празднично оформленном зале собралось много зрителей: родители, бабушки, дедушки, педагоги, представители администрации города Советска. В начале концерта всем присутствующим на празднике показали  фильм о истории создания хорового отделения, о педагогах, стоявших у истоков, о многочисленных творческих коллективов, сложившихся из учеников нашего лицея.

Громкими овациями встретили первого директора МАОУ «Лицей № 5», тогда ещё школа №5, Чернову О.И., которая вспомнила, с чего начиналась история создания отделения. Предоставили слово и прежнему директору лицея Макеенкову Н.Ф., под руководством которого, долгие 17 лет хоровое отделение активно развивалось и набирало силу. От лица администрации нашего лицея выступила заместитель директора по УВР Кравченко Э.Г., которая произнесла в адрес руководителей, педагогов добрые слова, поблагодарила за профессиональное мастерство, педагогический талант и вручила им благодарственные письма. Официальные лица, представители администрации СГО, присутствующие на празднике вручали грамоты, дипломы за огромные заслуги и весомый вклад в творческое развитие детей.

Как много замечательных Педагогов трудится на хоровом отделении ДШИ на базе МАОУ «Лицей № 5»:  Чернякова Л.С., Моржанцева Р.К., Кузьмина С.А., Соловьев Н.П., Сикачина Т.В., Снигир Н.И., Полукарова Т.П., Вайнштейн Л.Л., Каушнян В.Ч., Гордиенко В.В., Гурецкая Л.В.,  Кузнецова И.А., Шурпа Ю.А.!

А ярким, мелодичным и прекрасным результатом их труда явились творческие музыкальные коллективы и сольные исполнители, которые выступили на сцене и порадовали высоким уровнем исполнения и интересным репертуаром всей гостей мероприятия!

Просмотров: 336 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »