Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 23:19

13 ноября проводится тренировочное сочинение для учащихся 11 классов

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Конкурсная программа «Папа может!»
Конкурсная программа «Папа может!»

В преддверии замечательного праздника - 23 февраля, когда вся страна будет отмечать День защитника Отечества, в лицее прошло праздничное мероприятие для 1-4-х классов: «Папа может!». К нам в гости пришли самые любимые, самые добрые, самые заботливые – наши папы.  От каждого класса в программе приняли участие папы вместе со своими детками:

- Кулаков Е.А. и дочь Татьяна- 1 «А» класс, Щур А.Я. и сын Андрей – 1 «Б» класс, Масленников Е.В. и сын Роман – 1 «В» класс, Бащев В.А. и сын Егор – 2 «А» класс, Уразов Ж. и сын Евгений -2 «Б» класс, Потаченко О.В. и сын Марк – 2 «В» класс, Иванов О.В. и дочь Маша – 3 «А» класс, Халиманович С. П. и сын Дима – 3 «Б» класс, Змановский В.А. и сын Максим – 4 «Б» класс.

В начале праздника каждый участник получил возможность представиться, рассказать немного о себе, а дети смогли ответить на вопросы о своих папах. Все испытания, которые предстояло пройти, были так или иначе связаны с военной тематикой:

- конкурс «Равняйсь, смирно» - на знание строевых команд. Было интересно, что у нас в гостях был папа - военнослужащий, который незамедлительно взял на себя командование на этом этапе;

- конкурс «Догадка лучше разума» - отгадывание ребусов на военную тематику вызвал небольшое затруднение, однако помощь ребят и зала помогла справиться с этой задачей;

- конкурс «Перехваченная шифровка» - где было необходимо расшифровать военное письмо с важным донесением, прошел в активном темпе, все пары участников выполнили на «отлично»;

- конкурс «Добрый повар и в бою кашу сварит» - в нём наши участники проявили недюжинные теоретические кулинарные способности, юмор и сообразительность;

- конкурс «Тайное послание» - участникам предстояло без применения слов показать зрителям в зале зашифрованное слово (танк, сапер, десантник, пулемет и т.д.), а для этого стоило призвать на помощь всю смекалку и артистизм, ведь хороший солдат отличается не только ловкостью и силой, но и сообразительностью;

- конкурс «Каждый солдат – в душе джентльмен» - необходимо назвать как можно больше теплых и ласковых слов в адрес наших мамочек, не оставил равнодушным никого в зале;

- финальный конкурс «Угадай мелодию» - музыкальный конкурс, вызвавший море аплодисментов, где все участники и ребята, без исключения, блеснули музыкальной эрудицией и даже спели самые известные песни.

По итогам программы не было победителей и проигравших, всем папам и детям были вручены тематические медали на память о нашем мероприятии, а главное, что все участники праздника и зрители, сидящие зале, получили огромное количество улыбок, аплодисментов, приятных минут взаимного общения и массу положительных эмоций!

С наступающим праздником Вас, уважаемые мужчины – дедушки, папы, братья, сыновья! Здоровья, сил, терпенья Вам, мирного неба над головой! От всей души хочется надеяться, что такие теплые встречи станут для нас замечательной, доброй традицией не только в преддверии наступающих праздников, но и значительно чаще!

Просмотров: 152 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »