Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:30

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Кружок «Юный репортёр»
Кружок «Юный репортёр»

Программа курса «Юный репортёр» соответствует требованиям ФГОС и ориентирована на внеурочную деятельность учащихся 7 – 9 лет,  рассчитана на 1 год (34 часа). Она предусматривает групповые и индивидуальные формы работы,  создаёт условия для продуктивной творческой деятельности младших школьников, поддерживает детские инициативы и способствует их осуществлению.   У учащихся формируются  умения и навыки  практической деятельности: выпуск школьных газет.

На занятии ребята работают с увлечением, учатся решать вопросы с учётом интересов окружающих людей,  контактировать с разными людьми, помогать друг другу,  оценивать события с нравственных позиций, приобретают навыки самоконтроля.

Лицеисты выпускают газету «Началка - NEWS», лицейская газета опирается на законы и правила взрослой журналистики. В октябре месяце мы выпустили 1 номер нашей газеты. Теперь наша газета будет выпускаться ежемесячно. Пожелайте нам успехов!

Руководитель:  Зинченко О.В.

и юнкоры 2-х классов: Ануфриева А., Ботвина Е., Герасина К., Глущенко М., Колесова П., Шушлебина А., Гячайте И., Камышлейцев С., Соболева С., Утякова В..

Просмотров: 917 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2012  »