Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 12:19

Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Кустовой семинар для учителей химии и биологии
Кустовой семинар для учителей химии и биологии

Кустовой семинар для учителей химии и биологии в МАОУ лицее № 5

16 декабря в МАОУ лицее № 5 прошел семинар на тему «Современные образовательные технологии на уроках естественно-научного цикла» для учителей химии и биологии школ Краснознаменского, Славского, Неманского районов и Советского городского округа. Мероприятие было подготовлено Калининградским областным институтом развития образования и МАОУ лицеем № 5 города Советска. Открыла семинар директор  Каплуцевич И.Ф., которая рассказала о приоритетных направлениях в жизни образовательной организации. С приветственным словом на пленарном заседании выступили и.о. зав. кафедры естественно-научных дисциплин Левичева Н.Б. и методист Лоханова Н.Н. Об образовательных технологиях сегодняшнего дня, способствующих эффективному освоению ФГОС, которые применяют учителя лицея в своей работе,  рассказала заместитель директора Л.В.Лыновская.

Участники семинара посетили урок химии в 10 классе, учитель - Звонарева Л.М. на тему  «Спирты. Их строение, изомерия и номенклатура», с использованием образовательных  технологий:  проблемный диалог и ИКТ.  На уроке биологии в 6 классе ««Внешнее строение листа» учитель Т.Р. Жуховская  продемонстрировала применение  технологии  мини-проектов, элементов ТРКМ, технологии сотрудничества. На круглом столе  был проведен детальный разбор уроков методистами кафедры естественно-научных дисциплин и  учителями, присутствующими на семинаре. Участники  семинара отметили  высокий уровень владения учителями МАОУ лицея № 5  современными образовательными технологиями, методикой проведения уроков, умением  заинтересовать учащихся, способностью доступного изложения сложных и объемных тем химии и биологии.

В заключительном слове методисты кафедры естественно-научных дисциплин выразили удовлетворение плодотворной совместной работой и подписали договор с администрацией МАОУ лицея № 5 о дальнейшем сотрудничестве.

Заместитель директора МОУ лицея № 5       Л.В.Лыновская

Просмотров: 768 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0