Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 12.08.2022, 12:46

Уважаемые родители/ законные представители! Приём заявлений в 10 класс начинается 04 июля в 14.00 часов

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2022 » Март » 5 » Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник
Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
    Ученики 6 «А» класса посетили библиотеку, где празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник подготовили работники библиотеки. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.
С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольной ступени.
(Кл.рук. Лановая А.И.)
#Минпросвет #Калининградскаяобласть39 #Лучшеедлялучших #Лицей5 #масленица