Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 23:22

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Масштабная антинаркотическая акция с участием звезд шоу-бизнеса
Масштабная антинаркотическая акция с участием звезд шоу-бизнеса

Вечером 2 ноября в спорткомплексе "Юность" города Калининграда 8 педагогов МАОУ лицея № 5 : Кириллова Г.В., Степанова О.К., Зинченко О.В., Звонарёва Л.М., Снеткова Л.В., Иважова М.Т., Беляева Т.Н. и Маслов А.А. приняли участие в масштабной  антинаркотической акции с участием звезд шоу-бизнеса. Специально ради нее в город Калининград прилетели группы "Серьга", "Земляне", "Санкт-Петербург", "Корни", Алексей Воробьев,  В. Пресняков и "Отпетые мошенники".

Цель проведения: формирование резко-отрицательной реакции на наркоупотребление у учащейся молодежи Калининградской области.

Началась акция с короткого футбольного матча – два тайма по 20 минут. В игре участвовали и именитые футболисты прошлого и сборная нашей области, в которую вошли представители реабилитационного центра "Орехово" и регионального Управления Госнаркоконтроля. В итоге победа осталась за легендами футбола – 11:5.

Через полтора часа после начала в спорткомплексе «Юность» появился премьер-министр Владимир Путин, который оказывает поддержку этой всероссийской акции. Подождав, когда свое выступление закончит группа «Серьга», Путин поднялся на сцену и поприветствовал зрителей.

"Если благодаря таким акциям хотя бы один человек в нашей стране откажется от наркотиков, значит, мы уже не зря их проводим", - сказал премьер.

Многие зрители (а в зале был практически аншлаг) увидеть Владимира Путина явно не ожидали, но не растерялись принялись снимать премьера на фотоаппараты и мобильные телефоны.

После того, как Владимир Путин закончил свою небольшую речь, концерт продолжился и длился до полуночи.

Педагог МАОУ лицея № 5   Кириллова Г.В.

Просмотров: 499 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 1.7/3
«  Ноябрь 2011  »