Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 01:03

Главная » 2016 » Февраль » 20 » Мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
Мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества, который отмечается в нашей стране 23 февраля, в лицее прошли тематические мероприятия.

Ребята из 5-6 классов приняли активное участие в игре по станциям под названием «Будущим защитникам Отечества». В ходе игры мальчики разбились на 6 команд (по 5 человек от каждого класса) и получили сложное боевое задание. Согласно своих маршрутных листов ребятам на скорость необходимо было пройти шесть станций, с разной тематикой. На каждой станции участников ждали довольно сложные задания и член жюри-старшеклассник. Вот на пути станция «Интеллектуальная» -где необходимо было разгадать загадки и поговорки на военную тему, далее «Солдатская кухня», где необходимо определить вид крупы «вслепую», сварить вкусный борщ. Ещё станция «Медицинская», где нужно оказать первую помощь при порезе, забинтовать палец раненному другу, определить лекарственные растения, «Боевая» - где необходимо проявить меткость и сноровку. Пожалуй, особая творческая активность проявлялась на станции «Привал», где ребята придумывали на время небольшие рассказы на военную тему из заранее приготовленных слов, и, наконец, «Шифровальная», где требовалось проявить недюжинную смекалку, чтоб разгадать ребус. Вот с такими испытаниями пришлось столкнуться ученикам 5-6 классов на пути к долгожданной победе и сражались ребята на равных. Так с отрывом в несколько очков и со счетом в 21 очко, победу одержала команда 5 «А» класса и была награждена заслуженными золотыми медалями! Но главная победа – это море положительных эмоций, заряд бодрости, ощущение взаимовыручки и умение работать в команде!

На следующий день ребята из 7-х классов приняли участие в конкурсной программе под названием «Мы – юнги». Задания для участников были подобраны на военную тематику: юнги придумывали название своему кораблю из заданных букв, проявляя при этом смекалку и чувство юмора, отвечали на вопросы, несли морскую службу коками, заступали на боевую вахту, вели бой гранатами, разгадывали сложный шифр в шпионском донесение и многое другое.

Вот так интересно и познавательно мы отметили приближающийся праздник – День защитника Отечества!

Просмотров: 431 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »