Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 12.08.2022, 23:33

Уважаемые родители/ законные представители! Приём заявлений в 10 класс начинается 04 июля в 14.00 часов

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2022 » Май » 6 » Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной Войне»
Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной Войне»

5 мая в «Лицее №5» дошкольном отделении, воспитанники группы №7 «Затейники», приняли активное участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной Войне» приуроченной ко Дню Победы.

Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказывать детям о войне, им будет, что помнить.

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. К сожалению все меньше свидетелей, очевидцев этой войны рядом с нами.  В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, она формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины, отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.

Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

Началось мероприятие с вступительной беседы о знаменательном событии, которое празднуется 9 мая.

Воспитатель Воглядалова С.Н. заранее определила произведение для чтения вслух и организовала выставку литературы о ВОВ. Детям было прочитано стихотворение Ольги Гражданцевой «Коньки». После чтения,  дети активно участвовали в обсуждении литературного произведения.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022

Просмотров: 90 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0