Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.05.2022, 05:31

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"
Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

В День Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент
при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам будет предложено проверить знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны.

Организаторы, среди которых молодежные парламенты России
и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста.

Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн сайте проекта - кдгр.рф. (https://big-history.ru/). До 1 декабря на сайте можно зарегистрировать площадку, если вы хотите провести тест самостоятельно.

Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. В 2020 году в нем приняли участие более 1,6 млн. человек.

«В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигунть участников теста
к изучению истории Великой Отечественной войны» - отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

«Тест по истории Великой Отечественной войны — это международная акция, которая проводится во всех регионах страны и более чем в 50 странах мира. В прошлом году в ней приняли участие свыше 1,5 миллиона человек. Тест нацелен не только на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны, но и на мотивирование самостоятельно изучать историю своей Родины» - отмечает региональный координатор проекта Марина Икаева.

Просмотров: 128 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство