Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 03:02

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Международный конкурс – фестиваль, посвященный памяти Людмилы Георгиевны ЗЫКИНОЙ «Лучинушка»

В городе Калининграде проходил  Международный конкурс - фестиваль, посвященный памяти Великой Русской певицы Людмилы Георгиевны ЗЫКИНОЙ «Лучинушка», организатором которого стал Региональный Благотворительный Общественный Фонд «Фонд Людмилы Зыкиной» (г. Москва), в котором приняла участие ученица 5 «Б» класса Рыжикова Е.

Данный конкурс проводится с целью ознакомления участников и гостей конкурса-фестиваля с историей возникновения и развития народного творчества народов, населявших Россию с ее основания и до наших дней.

В этом году местом проведения всех мероприятий конкурса – фестиваля «Лучинушка», посвященного памяти Великой Русской певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной оргкомитет «Фонда Людмилы Зыкиной» избрал город Калининград. Международный конкурс – фестиваль «Лучинушка» приветствовал исполнителей на русских народных, классических, этнических инструментах, народной, классической, эстрадной песни, народного, классического, эстрадного бального и стилизованного танца.

Важно отметить, что в состав жюри конкурса вошли профессора, ведущие высококвалифицированные и опытные специалисты России, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Возглавила независимое жюри - Председатель Фестиваля «Сила веры» директор РБОФ «Фонд Людмилы Зыкиной», Лауреат Международных конкурсов, солистка Московского Государственного симфонического оркестра, профессор Академии русской словесности и изящных искусств им Г. Р. Державина - Митрофанова Галина Федоровна.

От всего педагогического и ученического коллектива лицея поздравляем Рыжикову Е. с отличным результатом, она стала Дипломантом I степени Международного конкурса - фестиваля, посвященного памяти Великой Русской певицы Людмилы Георгиевны ЗЫКИНОЙ «Лучинушка» в номинации «Народный вокал» (соло), младшая группа, а также благодарим педагогов, Кузьмину С.А. и Каушнян В.Ч., за высокий уровень профессионализма, творческий поиск и самоотверженную преданность любимому делу! МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 284 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »