Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.02.2020, 17:01

Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Мой дедушка – самый лучший»
«Мой дедушка – самый лучший»

В преддверии замечательного праздника - 23 февраля, когда вся страна будет отмечать День защитника Отечества, в лицее прошло праздничное мероприятие для 1-х классов: «Мой дедушка – самый лучший». К нам пришли самые любимые, самые добрые, самые заботливые – наши дедушки.  От каждого 1-го класса в программе приняли участие дедушки вместе с внуками:

- Соболевский А. С. и его внук Куташев А. 1 «А» класс,

- Пономарев О. И. и его внук Романов А. 1 «Б» класс,

- Харитонов Н. В. и внук Урбанович К. 1 «Б» класс,

- Соколов С. М. и внук Соколов С. 1 «В» класс,

- Казокас Р. В. и внучка Казокайте Е. 1 «В» класс.

В начале праздника каждый участник получил возможность представиться, рассказать немного о себе. Все испытания, которые предстояло пройти, были так или иначе связаны с военной тематикой:

- конкурс «Равняйсь, смирно» - на знание строевых команд. Было интересно, что у нас в гостях был дедушка – военный, который незамедлительно взял на себя командование на этом этапе;

- конкурс «Догадка лучше разума» - отгадывание ребусов на военную тематику вызвал небольшое затруднение, однако помощь внуков и зала помогла справиться с этой задачей;

- конкурс «Перехваченная шифровка» - где было необходимо расшифровать военное письмо с важным донесением, прошел в активном темпе, все пары участников выполнили на «отлично»;

- конкурс «Минное поле» - интерактивная игра, где нельзя ошибиться, надо пройти самому, помочь пройти товарищам и не подорваться на мине;

- конкурс «Добрый повар и в бою кашу сварит» - в нём наши дедушки проявили недюжинные теоретические кулинарные способности, юмор и сообразительность;

- конкурс «Смекнешь и схитришь – врагов победишь» - знание загадок, рифм на военную тематику, ведь хороший солдат отличается не только ловкостью и силой, но и сообразительностью;

- финальный конкурс «Угадай мелодию» - музыкальный конкурс, вызвавший море аплодисментов, где все участники и их внуки, без исключения, блеснули музыкальной эрудицией и даже спели самые известные песни.

По итогам программы не было победителей и проигравших, всем дедушкам были вручены золотые медали с надписью: «Лучший дедушка», а младшим участникам достался сладкий приз – шоколадная медаль «Лучший внук» и это, как нельзя лучше характеризовало проведённое мероприятие.  Улыбки, положительные эмоции, слова благодарности – вот чем закончился наш праздник для дедушек!

С наступающим праздником Вас, уважаемые мужчины – дедушки, папы, братья! Здоровья, сил, терпенья Вам, мирного неба над головой! Счастливых и здоровых внуков и правнуков!

От всей души хочется надеяться, что такие теплые встречи станут для нас замечательной, доброй традицией не только в преддверии наступающих праздников!

Просмотров: 479 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »