Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 01:02

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Москва в рамках программы «Мы-россияне».
Москва в рамках программы «Мы-россияне».

Команда «Чеширские коты и Алиса» получила очередной приз - на этот раз бесплатную путевку в Москву в рамках программы «Мы-россияне».

Москва встретила  ноябрьской российской погодой- дождем со снегом. Москвичи хмуро шагали, ругая погоду, а мы радовались- для нас это был первый снег. Первая экскурсия была обзорной: нам показали Москву. Мы были на Красной площади , «видавшей отроков-царей», видели смену караула у Вечного огня, любовались Москва-рекой , «полощущей цветные бусы фонарей», поднимались на Воробьёвы горы.

В течение 5 дней наша команда побывала в Кремле, «где царицы спят и цари», в Третьяковской галерее, постояла у «Черного квадрата» Малевича, пытаясь проникнуть в замысел творца,  в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе,в музее толерантности, созданном еврейской общиной, в Политехническом музее, где увидели куклу наследника Тутти из к\ф «Три толстяка», планету Солярис» в миниатюре, атомную бомбу,  интерактивные тренажеры.

В последний день пребывания в Москве мы посетили музей Дарвина, где были представлены животные со всего мира. Этот музей запомнился особенно: мы увидели,  сколько дивных творений у природы и поняли, как легко разрушить ее гармонию.

И хотя погода в Москве нас не баловала, это не испортило впечатления о столице, потому что Москва уже готовилась  к Новому году и включила свое праздничное освещение.

Просмотров: 467 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »