Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 04:24

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Муниципальная выставка технического творчества «Самоделкин-2017»
Муниципальная выставка технического творчества «Самоделкин-2017»

17 февраля в начальной школе МАОУ "Лицей №10" г.Советска состоялась муниципальная выставка технического творчества «Самоделкин – 2017», посвященная мостам, в которой приняли участиекоманды образовательных учреждений города.

Перед членами жюри стояла непростая задача, ведь было представлено абсолютно разных 8 проектов. Все команды – участницы проявили фантазию, подошли к выполнению работы творчески, показали высокий уровень умения работать с различными материалами: картоном, деревом, конструктором. Многие работы были выполнены на высоком техническом уровне и представляли собой движущиеся модели. Жюри внимательно рассмотрело и оценило каждый проект юных изобретателей, членам команды было необходимо рассказать об идее, представить свою работу.

По итогам выставки жюри присудило победу в номинации «Самый оригинальный проект» работе наших команд «Мост Дракона» и «Рыцарские мосты». Победу в номинации «Самый глобальный проект»

получил ученикМАОУ «Лицей №10» Бережной Б. за проект «Эволюция мостов», победу в номинации «Самый реалистичный проект» завоевали команда школы №4 за проект «Созвездие мостов» и ребята из МАОУ «Лицей №10» за работу«Мост королевы Луизы». Победу в номинации «Самый фантастический проект» завоевали ученики школы №8 за проект «Свой мост», а победу в номинации «Самый технически сложный проект» получили учащиесяМАОУ «Лицей №10» за проект «Разводные мосты». Победу в номинации «Самый актуальный проект» получили ребята из школы №3 за проект «Мост для села Матросова».

Команда нашего лицея с проектом «Мост Дракона» также стала победителем зрительского голосования!

Как известно занятие ребят техническим творчеством способствует развитию навыков, творческих

способностей, развивает фантазию, креативное мышление, умение слаженно работать в команде, а значит является необходимым звеном в цепочке развития и воспитания младшего школьника.

Просмотров: 341 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »