Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.05.2022, 16:47

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » «Мы выбираем жизнь!»
«Мы выбираем жизнь!»

1 декабря мировое сообщество отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день акцентируется внимание на том, какую серьезную угрозу для жизни людей во всем мире несет эта глобальная проблема.

В нашем лицее прошли мероприятия, запланированные в рамках этого дня. Наши волонтеры провели рано утром акцию "Красная ленточка", раздавали всем ученикам и учителям красные ленточки - символ Всемирного дня борьбы со СПИДом, а также листовки со слоганом «Просветись! - Твое здоровье в твоих руках».  Совет старшеклассников подготовил презентацию "Мы против СПИДа", которая была направлена на получение дополнительной информации, повышение осведомленности как можно большего числа учеников о проблеме ВИЧ-инфекции, СПИДа, о способах заражения и профилактики этих заболеваний, о необходимости бережного отношения к своему здоровью, а также о необходимости оказания психологической помощи больным ВИЧ/СПИДом.
Самым  интересным, необычным, ответственным, ярким
в заключение дня стал флешмоб «Мы выбираем жизнь!», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов. Ребята выстроили фигуру из красных  шаров в виде символа этого дня – красной ленточки, тем самым они доказали своё отношение к этой глобальной проблеме.

Просмотров: 856 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство