Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 00:33

10 ноября муниципальный этап ВОШ по учебным предметам "Астрономия", "Литература, 11 ноября муниципальный этап ВОШ по учебному предмету "Биология"

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Мы выбираем Жизнь!
Мы выбираем Жизнь!

8 ноября обучающиеся 8 «А», 9 «Б» и 10 «Б» классов с педагогами лицея приняли участие в общегородском мероприятии "Мы выбираем жизнь".

Представители ученических и педагогических коллективов разных учебных учреждений города собрались в ЦКДиО "Парус", чтобы услышать лекции по профилактике асоциального поведения в молодежной среде.

В начале мероприятия вниманию аудитории был представлен научно – познавательный фильм "История одного обмана", затем перед ребятами выступили актеры молодежного театра города Советска "Иная возможность", их театральная постановка ярко и эмоционально рассказала о людях, встретившихся с "белой бедой" - наркотиком.

После представления перед ребятами выступила специалист управления по молодежной культуре администрации Советского городского округа (организаторы данного мероприятия) В.Ю.Сизова, она рассказала о статистических данных по потреблению наркотических средств, о необходимости и важности мероприятий подобного формата, о профилактике асоциального поведения подростков.

Следующий выступающий гость, помощник прокурора Советского городского округа Е.Н.Степаненко рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за потребление наркотических средств. Начальник Советского отделения Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Калининградской области Д.Н. Зайцев ещё раз рассказал о всех серьёзных и необратимых последствиях приема наркотических средств, осветил правовую сторону вопроса, рассказал,как помочь близким и друзьям,попавшим в беду.

Следующий гость мероприятия-И. Э. Кулиш, сотрудник кинологического отдела Калининградской таможни, вызвала неподдельный интерес и оживление среди ребят, ведь пришла она не одна, а вместе со своим напарником - лабрадором Шерлоком и рассказала ребятам о достижениях: за 6 лет работы на границе было выявлено и задержано более 50 нарушителей, перевозящих запрещенные вещества через границу РФ. Прямо на сцене ЦКДиО "Парус" Шерлок приступил к выполнению своих непосредственных обязанностей и «нашёл» имитатор запрещённых веществ у группы «специально подготовленных ребят» из числа присутствующих в зале.

Завершил встречу руководитель спортивного клуба "ТОТАЛФИТ "АКАДЕМИЯ МУЖЕСТВА" Б.А.Пиджаков.  Он в доступной ребятам форме рассказало том, что в жизни каждого должна быть единая цель, посоветовал, как важно идти к ней, не сворачивая, не смотря ни на какие жизненные трудности, добиваться результатов и не подвергаться пагубному влиянию.

Мероприятие получилось интересным, ярким, информативно важным для каждого сидящего в зале человека. Уверены, что участие во встречах такого формата необходимо каждому ребенку, ученику лицея, ведь это еще один повод задуматься о смысле и ценности жизни каждого из нас, об ответственности, которую мы должны нести за свои поступки, а главное о последствиях этих поступков.

Ведь мы выбираем жизнь!

Просмотров: 31 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1