Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 22:55

Главная » 2017 » Июнь » 10 » Наш замечательный «Чудо – остров»!
Наш замечательный «Чудо – остров»!

С 5 по 9 июня в нашем замечательном пришкольном оздоровительном лагере «Чудо – остров» прошли различные интересные и познавательные мероприятия:

- сборная группа от лагеря посетила спортивно – оздоровительные занятия по плаванью в бассейне ФОК «Дружба». Под руководством опытных инструкторов ребята учились плавать, улучшали приобретенные навыки и умения нахождения и поведения в бассейне и получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

- в спортивном зале лицея прошли активные соревнования «Весёлые старты», где шумные команды мальчишек и девчонок состязались в скорости бега, быстроте и точности владения мячом, учились на практике навыкам сплоченно работать в одной команде.

- абсолютно все отряды лагеря приняли участие в общей увлекательной квест – игре «В поисках клада».   Пройдя первое испытание, каждая команда получила в руки заветную пиратскую карту и маршрутный лист. Впереди всех ждало много непростых испытаний, в ходе которых мальчишкам и девчонкам предстояло отгадывать загадки, выполнять непростые театрализованные задания, переносить «воду в решете», проявить невероятно много смекалки и сообразительности. Ведь впереди их ждал такой желанный сладкий приз! Команды, набравшие большее количество баллов, удостоились права отыскать его на территории лицея и это было, отнюдь не просто, ведь заветный клад мог скрываться где угодно, в дупле старого дерева или под горкой листьев. Никогда ещё, мы думаем, радость от полученных угощений не была такой яркой!

- не менее плодотворно и творчески ярко прошел конкурс детского рисунка о ПДД. Ребята отразили свои знания правил дорожного движения на чистых альбомных листках, нарисовали дорожные знаки, светофор, уличные происшествия и многое другое. Теперь в фойе лицея выстроилась вереница работ наших юных художников.

- в рамках лагерной смены наши ребята, с 1 по 7 класс, приняли участие в шашечном турнире. Ведь шашки, как один из видов спорта, отлично развивает умение логически мыслить, просчитывать игру наперёд, учит находить выход из сложной игровой ситуации.

- стоит рассказать ещё об одном мероприятии – акции «Доброе дело». А дело было за малым, после обеда, перед каждым отрядом стояла небольшая задача – сделать доброе дело каждому отряду в лагере. И неважно, каким оно будет – сказать доброе слово, помочь открыть дверь, улыбнуться, сказать комплимент или нарисовать рисунок. Главное, что настроение от этого стало значительно лучше абсолютно у всех!

- фантастически ярким и весёлым стал для ребят последний день уходящей недели – 9 июня. Именно в этот день, на творческой сцене актового зала лицея проходил творческий конкурс: «Алло, мы ищем таланты!». Желающих принять участие, показать себя, порадовать болельщиков было огромное количество, но формат мероприятия предполагал только два - три участника. Сколько «юных звездочек» увидели наши зрители: в программе прозвучали сольные вокальные выступления от 1 и 5 отрядов, игра на гитаре от юношей 6 и 3 отрядов, на фортепиано – от 6 отряда, юный фокусник и сольная хореографическая партия от 1 отряда, современные реп – номера от юношей 4 и 7 отрядов. Но, пожалуй, главным гостем на нашей сцене стал зажигательный танец, ведь «зажигали» и танцевали представители всех отрядов – заводной флешмоб от 6 и 2 отрядов, групповые танцевальные композиции от 3, 5 и 4 отрядов и импровизация от 2 отряда, в ходе которой на месте не усидел никто! В нашем конкурсе не будет победителей и проигравших, ведь выиграли в этот день абсолютно все и главным призом стало супер настроение на все выходные!

Просмотров: 328 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »