Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:08

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Наши кадеты на встрече с пограничниками.
Наши кадеты на встрече с пограничниками.

19 февраля  в нашем лицее состоялась встреча наших кадетских классов с представителями  пограничников ОКПП "Советск”.  Были приглашены полковник Филипенко С. Н. и  прапорщик Золотченкова И. А.

Они провели с кадетами интересную беседу, рассказали об истории погранвойск, пограничниках, их нелегкой службе. Полковник Филипенко С.Н., ветеран пограничных войск, имеющий почетные государственные награды, рассказывал об интересных случаях из своей жизни  и жизни пограничников.

Особый интерес проявили не только мальчики, но и девочки, которые задавали вопросы разной направленности: нарушение Госграницы, ответственность за нарушения,  были вопросы о кинологах и их служебных собаках. Кадеты делились случаями разных ситуаций, историями и наблюдениями, которые сразу же комментировались нашими гостями. Ребята интересовались также как можно стать пограничниками, кинологами.

В заключение был показан фильм о пограничниках и служебных собаках погранвойск. Дети смотрели, затаив дыхание. Фильм очень понравился. Встреча произвела на учащихся кадетов 4 «К»  и 7 «Б» классов неизгладимое впечатление.

Наша встреча закончилась общими памятными фото и словами благодарности как от гостей,  так и от кадетов.

Мы с уверенностью говорим,  что наша добрая традиция, традиция таких встреч, сохранится в дальнейшем.

Просмотров: 811 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »