Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 06:13

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2011 » Апрель » 14 » Научно-практическая конференция школьников «50-лет космонавтике»
Научно-практическая конференция школьников «50-лет космонавтике»

Научно-практическая конференция школьников

«50-лет космонавтике»

В рамках программы «Одаренные дети» и в целях углубления сотрудничества школьников в исследовательской деятельности 12 апреля 2011 года в МАОУ лицей №5 прошла научно-практическая конференция школьников «50 лет космонавтике». В мероприятии приняли участие учащиеся из шести образовательных учреждений нашего района: МОУ СОШ №2 г. Немана, МОУ СОШ №4 г. Советска с УИОП, МАОУ гимназия №1, МОУ лицей №10, ГОУ СПО Калининградской области «Технологический колледж», МАОУ лицей №5. Цель конференции – развитие интеллектуальных способностей школьников,  навыков научно-исследовательской работы, публичных выступлений. Доклады участников были посвящены 50-летию космонавтики. Это знаменательное событие широко отмечается по всей нашей стране, являющейся первооткрывателем космоса. Старшеклассники выступили с презентациями своих исследовательских работ об истории и развитии космонавтики. «Все доклады были интересные и полезные», - отмечают участники конференции. На конференции были представлены 10  работ. Об  истории космонавтики и ракетостроения  рассказали в своих докладах Никитин Владислав и Москалюк Андрей  (МАОУ лицей №5), о первом полете человека в космос – Арутюнян Армен и Карнаухов Андрей (МОУ СОШ №2 г. Немана), об интересных фактах из жизни Ю.Гагарина - Панов Александр (МАОУ гимназия №1), о гагаринской двадцатке –  Антоненкова Наталья (МАОУ лицей №5), о Э.К.Циолковском - Береснев Олег (МАОУ лицей №5), о космонавтах  Калининградской области - Мошкаров Алексей (МОУ СОШ №4 г. Советска с УИОП), об использовании телескопов – Белявская Виктория (МАОУ гимназия №1), об использовании достижений космоса в народном хозяйстве - Саликова Ирина, Казнова Ольга, Янушкевичуте Виргиния (ГОУ СПО Калининградской области «Технологический колледж). Все докладчики были награждены дипломами.

Хочется верить, что дальнейшее сотрудничество старшеклассников будет развиваться, обогащаться новыми идеями и формами научно-исследовательской работы и интеллектуального творчества.

Зам. директора по НМР

МАОУ лицей №5