Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.02.2020, 17:10

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017
Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017

С 09 по 16 апреля в лицее проводится «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017» в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week (пер. Всемирной неделе денег), к которой в этом году присоединились уже более 140 стран. В нашем лицее в рамках недели проходят открытые уроки, лекции, игры, конкурсы, викторины, олимпиады.

В рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности совместно с Институтом финансов, экономики и менеджмента (ИФЭМ) ФГБОУ ВО «КГТУ» прошёл ¼ финала командного турнира по образовательной настольной игре «Не в деньгах счастье». Игра разработана при участии лучших российских игротехников и дизайнеров из компании «КАК проект» и предназначена не только для развлечения, но и для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке: она помогает понять основные принципы разумного поведения в области личных финансов и научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием финансовыми услугами – кредитными, сберегательными, страховыми. Но главное – эта игра очень увлекательная, весёлая и азартная.
Настольная игра «Не в деньгах счастье» основана на упрощенной экономической теории полезности. Игроки берут на себя роль управляющих финансовым благополучием трех персонажей игры. Задача игроков – следить за благосостоянием персонажей на всем продолжении игры, уделяя внимание каждому персонажу и принимая повседневные финансовые решения, улучшающие его жизнь.

Учащиеся 11 «А»: Кашин В., Андреев И., Зеленина Д., Трехманенко О. прошли в полуфинал игры, которая состоится в 12 апреля в городе Калининграде. Все игроки заряжены положительным настроем и желанием победить! Учащихся затянула игра «Не в деньгах счастье». Ребята не только получили массу новых знаний в области экономике, но и сумели найти общий язык между собой и еще больше сдружились. После поездки учащиеся долго находились под впечатление от такой занимательной и интересной игры. Именно поэтому, после 1\4 финала, на котором наши ученики заняли 1 место, у них только больше разыгрался азарт, который, мы надеемся, останется с ними до самого финала игры « Не в деньгах счастье».

Просмотров: 265 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »