Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 07.10.2022, 11:11

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2017 » Январь » 24 » НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ

В период с 16 по 21 января в лицее прошла неделя точных наук (математики, физики и информатики).

Целью мероприятий было привить познавательный интерес к предметам, закрепить знания терминов, умения выполнять вычислительные действия, совершенствовать вычислительные навыки, способствовать развитию логического мышления, речи, памяти, внимания.

Прошли уроки, где ребята вышли за рамки школьной программы, познакомились с уравнениями второго порядка, занимательные уроки, где расширили кругозор по предметам. Различные конкурсы, старты, игры «Поле математических чудес», «Своя игра», «Проще простого», где узнали много нового, неизвестного. На уроке по теме «Логарифмы», ученики не только решали задачи, но и узнали, что без логарифмов не было бы астрономии, компьютеров, других гаджетов и даже в музыкальной школе они играми на логарифмах по основанию 2, что даже простая улитка это логарифмическая спираль. А в 5-х классах прошел математический турнир, где ребята соревновались в решении задач, а также освоили китайскую игру танграм.

Просмотров: 731 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство