Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.02.2020, 17:07

Главная » 2016 » Май » 24 » Новости 2"Б"
Новости 2"Б"

Участие учащихся 2 «Б» класса в конкурсах.

С приходом весны одни ученики начинают отсчитывать дни до летних каникул, другие волнуются из-за предстоящих экзаменов. А учащиеся 2Б класса активно участвуют в дистанционных конкурсах. Вот в таком Международном проекте «Весна 2016» поучаствовали учащиеся. Этот проект помог ученикам раскрыть свой потенциал и углубить знания. Ребята поучаствовали в предметных олимпиадах по окружающему миру, русскому языку, математике, литературному чтению и ЗОЖ. Эти олимпиады учат усидчивости и терпению, умению работать над собой и мыслить творчески. Выполнив олимпиаду, ребята с большим нетерпением ждали результатов. И вот долгожданный момент настал, результаты готовы.

Места распределились следующим образом:

по математике из 5 участвовавших детей диплом победителя 2 степени получила: Смирнова Яна, диплом 3 степени: Елькин Георгий, Валуконис Иван;

по литературному чтению из 5 участвовавших детей диплом победителя 2 степени получили: Гапоненко Максим, Борсук Вера, диплом 3 степени: Горохова Влада, Смирнова Яна, Змановский Максим;

по окружающему миру из 5 участвовавших детей диплом победителя 1 степени получили: Сидоренкова Регина, Валуконис Иван; диплом победителя 2 степени получили: Елькин Георгий, Грибакина Анастасия, диплом 3 степени: Вербовый Владимир;

по русскому языку из 5 участвовавших детей диплом победителя 2 степени получила: Шнайдер Александра, диплом 3 степени: Трубицына Диана, Еськова Полина, Сидоренкова Регина;

по ЗОЖ  из 5 участвовавших детей диплом 3 степени: Горохова Владислава.

Учащиеся 2 «Б» класса приняли активное участие

в Международном конкурсе «Мир безопасности» проекта «Кругозор».

Говорить о детской безопасности никогда не излишне, ведь каждое сказанное слово может спасти жизнь и здоровье ребенка. Конкурс «Безопасный мир» призвал всех учащихся еще раз уделить внимание вопросу детской безопасности, а также найти и восполнить пробелы в знаниях и навыках ребят. В отличие от традиционных олимпиад, этот конкурс не просто дал ребятам возможность проверить знание важнейших вопросов, но и имел значительную практическую направленность. Красочные вопросы конкурса были подобраны к различным жизненным ситуациями и сопровождались иллюстрациями. Ребенок погрузился  в атмосферу конкурса и пытался найти такой путь решения, какой он выбрал бы при возникновении аналогичной ситуации в своей жизни. Сразу после подведения итогов все ученики получили возможность просмотреть увлекательный обучающий видеоматериал по каждому вопросу, вызвавшему у них затруднение.

В этом конкурсе приняло активное участие 19 учащихся 2 «Б» класса. Очень приятно что среди этих учащихся есть победители 2 степени и 3 степени. Каждый победитель получил в подарок ещё и сертификат «Юного спасателя».

Дипломом 2 степени награждены: Сидоренкова Регина, Краснопивцева Ангелина, Горохова Владислава, Елькин Георгий, Назаров Даниил, Трубицына Диана, валуконис Иван, Татаринцев Тимофей.

Дипломом 3 степени награждены: Грибакина Анастасия, Шерпитис Вячеслав, Гапоненко Максим, Фицев Павел, Шнайдер Александра.

Учащиеся 2 «Б» класса приняли активное участие

в IV Открытой Московской онлайн-олимпиаде по математике.

Дипломом победителя награждены: Вербовый Владимир, Елькин Георгий.

Похвальными грамотами награждены: Змановский Максим, Валуконис Иван, Еськова Полина, Горохова Владислава.

На платформе УЧИ.РУ. проходила онлайн-олимпиада по предпринимательству «Юный предприниматель» и онлайн – олимпиада по математике «Майская Дино – олимпиада».

Победителем в олимпиаде «Юный предприниматель» стала Шнайдер Александра.

Похвальную грамоту в «Майской Дино – олимпиаде» получила Трубицына Диана.

Кл. руководитель 2 «Б» класса Зинченко О.В.

Просмотров: 378 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »