Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 00:19

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Новые юнармейцы
Новые юнармейцы

23 февраля в МАУК ЦКД «Парус» состоялся праздничный концерт «С чего начинается Родина», посвященный Дню защитника Отечества. Одним из самый массовых, ярких и запоминающихся для всех присутствующих стало выступление кадетского хора МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО». Всех гостей мероприятия поздравили почетные гости – глава администрации СГО Н.Н. Воищев, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник управления образования Е.М. Курина, депутаты областной Думы С.Н. Жирова и А.Р. Абарюс.Не обошлось в этот праздничный день и без наград. В честь праздника ветеранам ВС были вручены медали «100 лет Вооруженным Силам РФ», а ряды Юнармии пополнились новыми членами, учениками нашего лицея:

Козырева Ю., Гапоненко И., Кифер Е., Сидорин Е., Сидорчук Л., Сергеева Д., Черная Д. 8 «А» класс;

Гущина А., Карпеев Д., Прокоп А., Филиппова В., Степанов А. 9 «К» класс;

Дмитриев Г., Довгань К. 6 «К» класс.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.

Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать молодой человек в возрасте от 11 до 18 лет. Юнармейцы получат широкий доступ к инфраструктуре Вооруженных сил, а также учебно-материальной базе ЦСКА и ДОСААФ, будут ездить в лагеря и на сборы. В свободное от учебы время юнармейцы будут:

- вести работу по сохранению мемориалов и обелисков

- нести вахту памяти у Вечного огня

- заниматься волонтерской деятельностью

- принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях

- получать дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Юнармейцы носят современную форму: яркие красные береты и футболки, а также толстовки, брюки и высокие ботинки-берцы песочного цвета. Члены движения имеют свою атрибутику и знаки различия. На обязательном значке юнармейца изображен орел и звезда Минобороны РФ.

Мы поздравляем ребят с новым, почетным званием, желаем успехов в учебе, быть настоящими патриотами и гражданами своей Родины, с честью нести гордое имя – Юнармеец!

Просмотров: 187 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »