Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 13.08.2022, 00:03

Уважаемые родители/ законные представители! Приём заявлений в 10 класс начинается 04 июля в 14.00 часов

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2022 » Май » 16 » О спецоперации на Украине
О спецоперации на Украине

Художественное воплощение символов спецоперации

Президент России Владимир Путин объяснил цели начатой на Украине специальной операции.

Путин заявил, что российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины». «Чтобы никакая "анти-Россия", годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе ядерным оружием, как это было в последнее время», — добавил он.

О целях «демилитаризации и денацификации Украины» Владимир Путин заявлял и после начала спецоперации 24 февраля. Целью происходящего, по его словам, является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду. Кроме того, Москва будет преследовать на Украине лиц, совершивших преступления против мирного населения и российских граждан, говорил Путин.

Что касается денацификации, то это явление более широкого характера, чем только защита прав русского населения. Она касается и вопросов противодействия разрушения православной веры, то есть нападок на Украинскую православную церковь и попытки ее раскола при создании Православной церкви Украины,

Кроме того, денацификация касается и отказа от культа, идеологии и возвеличивания неонацистских движений, организаций и политических партий, избравших своей идеологией идеи коллаборантов, активно сотрудничавших в годы Второй мировой войны с немецко-фашистскими захватчиками.

И, наконец, денацификация Украины касается отказа нынешнего руководства Украины от разрушения многочисленных памятников солдатам и офицерам Советской армии, освобождавших Украину в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков. Одним из последних таких разрушительных действий стало снесение Мемориала Славы в городе Львове, где находился прах десятков Героев Советского Союза (в том числе беспартийного и не являвшегося сотрудником НКВД Николая Кузнецова), а так же прах сотен простых советских солдат и офицеров.

Несмотря на многочисленные заявления правительства РФ и МИД России, украинские националисты, прикрываясь законом о запрете тоталитарной символики (принят 9 апреля 2015 года), продолжали варварское разрушение и циничное уничтожение памятников. И правительство, президент Украины Владимир Зеленский не остановили вандалов и неонацистов, фактически потворствуя и прикрывая их.

Демонтаж монумента «Три сестры»

Памятник установлен в 1975 году на стыке границ трёх стран: России, Украины и Беларуси и посвящён дружбе между народами. В администрации Черниговской области сообщили, что в ближайшее время монумент снимут с учёта и после одобрения от Минкультуры — демонтируют.

Власти Киева приняли решение ДЕМОНТИРОВАТЬ БОЛЕЕ 40 ПАМЯТНИКОВ, связанных с Россией.

Просмотров: 98 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство