Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:04

Главная » 2016 » Май » 26 » Образовательная экскурсия в п. Янтарный
Образовательная экскурсия в п. Янтарный

В рамках работы над проектом «Достопримечательности родного края» 3 «Б» класс совершил образовательную поездку в п. Янтарный. В пути ребята прослушали очень интересный рассказ экскурсовода о происхождении янтаря, истории родного края, о Янтарной комнате- шедевре мирового значения. Природа распорядилась так, что более 90% мировых запасов янтаря находятся у нас в Калининградской области. 200 лет назад янтарь добывали в шахтах, сейчас же – в карьере.

Посетили смотровую площадку Янтарного комбината. Обзорная площадка единственного в мире Приморского месторождения янтаря открыла красивую панораму, представляя янтарный карьер с высоты 50 м, где промышленным способом  добывают  камень.

Ребятам была представлена возможность попробовать себя в роли ловца янтаря. На площадке в «мини-карьере» они  добывали янтарь, тем счастливчикам, которым удалось найти много капель драгоценной смолы - выдали диплом «Янтарного старателя».Примеряли средневековые доспехи рыцарей, демонстрируя свои сражения и фотографировались на память.

А так же посидели в  «Янтарной  пирамиде» –  построенной из 800 кг солнечного камня, который творит чудеса, восхищая людей с древних времён. Построена пирамида в мае 2012года.

«Янтарная пирамида» высотой 3,3 метра построена по принципу золотого сечения, площадь ее основания 25 квадратных метров и аналогов в мире она не имеет. Как известно, янтарь — это камень здоровья, счастья и солнца, обладающий магическими свойствами, а вокруг пирамид витает множество легенд о их целебных свойствах, оказываемых на людей внутри них. Поэтому вместе с пирамидой в Янтарном появилась и новая легенда. Оказывается, войдя внутрь, нужно зажмурить глаза, сконцентрироваться и загадать желание и оно обязательно сбудется.

После прогулки по парку имени Морица Беккера вышли на променад, спустились к морю.

Мы узнали очень  много интересного о своём родном крае, отдохнули, загорели! Уставшие и счастливые, с сувенирами приехали домой!

Классный руководитель 3 «Б» класса: Яковлева Н. В.

Просмотров: 400 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2016  »