Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 18:47

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Обучающий семинар – практикум для учителей
Обучающий семинар – практикум для учителей

4 октября педагоги  лицея № 5 – Кириллова Г.В. и Степанова О.К., стали участниками обучающего семинара – практикума для учителей комплексного учебного курса ОРКиСЭ «Особенности содержания учебного пособия «Основы православной культуры» в рамках комплексного курса ОРКиСЭ», организованного Центром духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания  КОИРО.

I педагогическая мастерская в этом учебном году прошла в Советском ресурсном центре. Модератор: Матвеева Юлия Александровна, методист КРОО «УМЦ духовно-нравственного образования им. С.А. Рачинского».

Интерактивная работа в группах – онтологический смысл понятия «счастья» и сакральный смысл таинства Причастия в Православии, активизировала участников семинара. Выступая перед участниками семинара, Ю.А. Матвеева рассказала о таинстве Причастия в Православной Церкви. В группах было предложено проанализировать текст учебного пособия «Основы православной культуры» урока № 24 по теме «Таинство Причастия».Участики активно приняли участие в обсуждении особенностей содержания урока. Закончился семинар-практикум подведением итогов и рефлексией.

Кириллова Г.В., преподаватель курса ОРКиСЭ

Просмотров: 610 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 1.5/2