Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.01.2018, 16:34

Внимание! С 27 января начинается прием заявлений от родителей в 1 класс на 2018 - 2019 уч год

Приём в 1-й классПриём в 10-й класс

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Окончание 2 учебной четверти
Окончание 2 учебной четверти

Как всегда, в каждом образовательном учреждении, конец четверти насыщен разнообразными, интересными мероприятиями. Окончание 2 учебной четверти не стало исключением, ведь позади осталось непростое 1 полугодие, наполненное разными событиями как в учебной, так и во внеучебной деятельности лицея.

Наши юные лицеисты, ученики 1-4 классов стали участниками большого театрализованного новогоднего представления «Бременские музыканты», которое реализовалось благодаря активному вкладу и творческому потенциалу наших замечательных родителей и представителей педагогического коллектива.

Для обучающихся 5-7 классов состоялась игровая программа «Новогоднее путешествие», в рамках которой ребята узнали интересные факты и обычаи празднования Нового года в других странах, встретились с Дедушкой Морозом, поводили хоровод вокруг елки, выполнили разнообразные задания на каждой станции, согласно маршрутного листа. Победителем игры в этот вечер стал дружный коллектив 6 «Б» класса, а в зажигательной новогодней дискотеке приняли участие все лицеисты.

На общешкольной торжественной линейке, посвященной окончанию II учебной четверти, собрались все обучающиеся с 1 по 11 класс. В зале царило оживление и определенное напряжение от ожидания. Ведь традиционно, именно на этом мероприятии, проходит процедура оглашения результатов и церемония награждения победителей театрального фестиваля – конкурса «Тимирязевские сезоны – 2017», а также подводятся итоги прошедших конкурсов, олимпиад.

Право огласить итоги театрального фестиваля было предоставлено ведущему специалисту управления образования СГО Яшуниной Т.В.

Младшее звено (1-4 классы)

МЕСТО

КЛАСС

КЛАССНЫЙ

РУКОВОДИТЕЛЬ

НАЗВАНИЕ

СПЕКТАКЛЯ

Яковлева Н.В.

"Заюшкина избушка"

Андреева С.А.

«Каша из топора»

Солодовникова А.П.

«12 месяцев»

Среднее звено (5-7 классы)

Олифер Н.В.

"Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе ГвидонеСалтановиче и о прекрасной царевне лебеди"

Бударина Г.Н.

«Как старик корову продавал»

Журило В.С.

«Дочь Альбиона»

Старшее звено (8-11 классы)

Садырина О.А.

"Вишневый сад"

Звонарева Л.М.

«Преступления актрисы Марыськиной»

Высоцкая С.Н.

«Горе от ума»

ГРАН-ПРИ

11а

Сергеева Е.В.

«Вий»

Также были вручены дипломы и награды в номинациях «Лучшая афиша», «Лучший режиссер», «Лучший суфлер», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана». Обучающийся 11 «А» класса Безвин В. стал обладателем главного звания «Лучший актер сезона».

В ходе торжественной линейки дипломами и памятными призами были награждены классы – победители и призеры общелицейских новогодних конкурсов:

«Лучшее украшение кабинета»

ГРАН – ПРИ – 1 «Б» класс, Марфенко О.В.;

1 место – 1 «А» класс, Степанова О.К.;

2 место – 8 «Б» класс, Звонарева Л.М.;

3 место – 11 «Б» класс, Кравченко Э.Г.

«Самая новогодняя елочка своими руками»

1 место – 1 «Б» класс, Марфенко О.В.;

2 место – 2 «Б» класс, Андреева С.А.;

5 «Б» класс, Олифер Н.В.;

7 «Б» класс, Журило В.С.

3 место – 3 «Б» класс, Аниськова И.В.;

4 «А» класс, Соколовская Н.З.

Дипломы участников также были вручены победителям и призерам фотоконкурса «4 сезона», лицейского конкурса чтецов и дистанционных олимпиад. Поздравляем весь ученический и педагогический коллективы с достойными результатами окончания 2 четверти, от всей души желаем в наступающем новом 2018 году крепкого здоровья, положительных эмоций, творческого вдохновения, душевных сил и всего самого доброго!

Впереди нас всех ждут зимние каникулы с 30 декабря по 11 января 2018 года. Отдохните, выспитесь, встретьтесь с лучшими друзьями, наберитесь сил и снова ждём вас в МАОУ «Лицей №5» - 12 января!

Просмотров: 28 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »