Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.06.2018, 22:35

Внимание! С 25 июня на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно подать заявление для поступления в 10 класс. Для подачи заявления необходимо прикрепить электронную копию аттестата об основном общем образовании

Приём в 1-й классПриём в 10-й классПропускной режим

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Отчетный концерт хорового отделения МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска
Отчетный концерт хорового отделения МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска

Необыкновенно теплым, светлым получился отчетный концерт хорового отделения МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска, который прошел 27 апреля в актовом зале нашего лицея.Хоровое отделение МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Советска работает на базе МАОУ «Лицей №5» уже многие-многие годы, ребята обучаются игре на различных музыкальных инструментах, постигают азы академического вокала и хорового пения, приобщаются к русской культуре через фольклорное творчество. А отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение дополнительного музыкального образования в жизни детей и взрослых, ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Актовый зал был полон, на концерте присутствовали родители, учащиеся и преподаватели школы, выступления ребят были разнообразны и хорошо подготовлены.В программе концерта приняли участие хоровые коллективы под руководством Черняковой Л.С., концертмейстер Моржанцева Р.К.   Музыкального чуда добавили произведения сольных исполнителей: Сидорчук Т., Бочкова М.,Талицких А., звуками фортепьяно зрителей радовали Корнеенкова Ф., Курись С.

Особенно ярко, самобытно прозвучали в концерте фольклорные номера! Ведь человек, которыйзнает и бережет свои корни, чтит и уважает историю своего народа в ее традициях и обычаях, будет счастлив, надежен и крепок.  Различные фольклорные ансамбли и сольные, вокальные и инструментальные, исполнители, ребята с 1 по 11 классы, под руководствомКузьминой С.А., аккомпаниаторы Каушнян В.Ч., Соловьев Н.П. показали на сцене зала всю радугу, все красочное многоцветие русской народной музыки.

До глубины души затронули сердца слушателей сольные исполнения Рыжиковой Е. и Образцовой А. (победительницы областного этапа фестиваля «Звезды Балтики»). Можно с твердой уверенностью сказать, что эти, да и многие другие номера были исполнены на высоком, профессиональном, «взрослом» уровне!

Симпатию зрителей, безусловно, завоевали ведущие, обучающиеся 5-х классов и преподаватель Вайнштейн Л.Л., объявлявшие номера праздничного концерта.

Все номера в исполнение учеников нашего лицея ещё раз доказали, что творческое содружество обучающихся и преподавателей - это не только интересное, познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания, ведь облагораживая души и сердца детей, они учат их постижению прекрасного, развивая в ребятах и лучшие человеческие качества. Этот замечательный отчетный концерт прошёл на одном дыхании, и будем верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся, учить добру, состраданию. Давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку!

Просмотров: 71 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »