Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 14:48

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Отчетный концерт хорового отделения музыкальной школы
Отчетный концерт хорового отделения музыкальной школы

По-весеннему светлым, праздничным и радостным получился отчетный концерт хорового отделения детской музыкальной школы города Советска, который прошел 22 апреля в стенах нашего лицея.

Хоровое отделение детской музыкальной школы работает на базе лицея №5 уже многие-многие годы,

ребята обучаются игре на разнообразных музыкальных инструментах, постигают азы академического вокала и хорового пения, приобщаются к русской культуре через фольклорное творчество. Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни детей и взрослых, ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Зал был полон, на концерте присутствовали родители, учащиеся и преподаватели школы, выступления ребят были разнообразны и хорошо подготовлены.

В программе концерта приняли участие различные хоровые коллективы: лауреат фестиваля «Звезды Балтики» - хор младших классов «Радуга», дебютанты концерта – хор 1-х классов, ансамбль мальчиков «Фортуна», вокальный ансамбль «Тоника», хор старших классов «Гармония» - руководитель Чернякова Л.С., концертмейстер Моржанцева Р.К.   Музыкального волшебства добавили произведения в исполнение вокальных ансамблей и солистов: Сидорчук Т., Смирнова А. и Чернякова Л.С. с произведением Рамо «Тамбурин»; Бочков М. с норвежской народной песней «Лесной коричневый гриб»; Талицких А. и Чернякова Л.С. с «Дуэтом Прилепы и Миловзора» из оперы П.И.Чайковского «Пиковая дама». Звуками фортепьяно и баяна зрителей радовали сольные исполнители и дуэты: Слышкина А., Буцко Э., Герасина К., Сидорчук Л., Науседа А. и Сикачина Т.В.

Особенно ярко, красочно прозвучали в концерте фольклорные номера! Ведь только человек, который

знает и бережет свои корни, чтит и уважает историю своего народа в ее традициях и обычаях будет счастлив, надежен и крепок.   Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей и сольных исполнителей выступает на сцене: Полукеева С. с русской народной песней «Ой, вставала я ранёшенько», ансамбль «Заигрыш» с русскими народными песнями «Ой, сад во дворе» и «Залитались галочки», народный ансамбль «Перезвон», ансамбль «Карусель», народный ансамбль «Горенка»(самые старшие участницы концерта) под руководством Кузьминой С.А., аккомпаниатор Каушнян В.В.

До глубины души затронули сердца слушателей русские народные песни в сольном исполнение Прокоп А. и Образцовой А. (победительницы областного этапа фестиваля «Звезды Балтики»). Можно с твердой уверенностью сказать, что эти, да и многие другие номера были исполнены на высоком, профессиональном, «взрослом» уровне!

Приз зрительских симпатий, безусловно, завоевали юные ведущие концерта, Царёва В. и Литвиненко А., поразившие всех детской непосредственностью и взрослым артистизмом!

Все номера в исполнение учеников нашего лицея ещё раз доказали, чтотворческое содружество обучающихся и преподавателей - это не только интересное, познавательное общение, но прекрасный образец для подражания, ведь облагораживая души и сердца детей, они учат их постижению прекрасного, развивая при этом в ребятах и лучшие человеческие качества.

Хочется отметить главное- концерт прошёл на одном дыхании, и будем верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся, учить добру, состраданию. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку!

Просмотров: 634 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »