Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 12.08.2022, 12:27

Уважаемые родители/ законные представители! Приём заявлений в 10 класс начинается 04 июля в 14.00 часов

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Отчёт о предметной неделе по литературному чтению
Отчёт о предметной неделе по литературному чтению

Отчёт о предметной неделе по литературному чтению в начальной школе в 1 – 2 классах к 140-летию К. И. Чуковского, а в 3 – 4 классах к 120 -летию В. Осеевой.

В соответствии с планом работы ШМО учителей начальных классов с 18 апреля по 22 апреля 2022 года в школе прошла неделя литературного чтения в начальных классах. Она прошла под девизом «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг»

В предметной неделе приняли участие все учителя ШМО, учащиеся 1 – 4 классов.

Одним из средств привития любви и внимания к школьным предметам является проведение предметных недель.

Необходимо отметить, что проведение таких недель нацелено не только на повышение познавательного интереса учащихся к предмету, расширения кругозора, но и на повышения профессионального мастерства членов педагогического коллектива.

Программа недели была составлена так, что были задействованы все классы, начиная с 1-ого по 4-й.

Проблема приобщения детей к чтению в последнее время очень остра, она носит глобальный характер. Бурное развитие таких благ цивилизации, как радио, телевидение, компьютеры и т.д., привело к снижению интереса детей к чтению.

В первый день предметной недели ребята познакомились с жизнью и творчеством К. И. Чуковского и В.

Осеевой.
    Во второй день в классах были организованы книжные выставки. Так же ребята приняли участие в Интеллектуально-познавательная игра «Мир сказок Чуковского» и «Мир сказок В. Осеевой».

К третьему дню ученики 1 – 2 классов подготовили творческие работы «Мой подарок Мухе-Цокотухе», рисунки «Айболит и все-все-все». Ученики 3 – 4 классов рисунки на тему «Иллюстрация к произведению В. Осеевой», а также разгадывали загадки и ребусы.

В четвертый день в классах были организованы кинозалы. Ребята смотрели мультфильмы по произведениям К. Чуковского и В. Осеевой.  По итогам просмотра прошли литературные викторины «Читай, отгадывай» (по произведениям Чуковского) и «Назови рассказ по картинке» (по произведениям В. Осеевой).

В пятый день ребята играли в КВН.

Такие предметные недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива.

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших уроках! Творческих успехов вам, ребята!

Просмотров: 99 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство