Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.02.2020, 18:12

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Отчёт о работе пришкольного оздоровительного лагере «Радужное творчество».
Отчёт о работе пришкольного оздоровительного лагере «Радужное творчество».

В МАОУ лицее № 5 с 1 по 7 ноября 2012г. был организован пришкольный оздоровительный лагерь «Радужное творчество».

В лагере отдохнули и оздоровились 50 учащихся , с ребятами занимались 7 педагогов.

Пришкольный оздоровительный лагерь работал по трем  направлениям:

-спортивное;

-экологическое;

-художественное.

Педагогами были   сформулированы  следующие цели и задачи:

1)создание условий , обеспечивающих организацию досуга и оздоровления детей;

2)формирование позитивного опыта взаимодействия  с окружающей средой;

3)формирование безопасного поведения, соблюдения правил гигиены и охраны здоровья, становление здорового стиля жизни;

4)профилактика детской и подростковой безнадзорности, правонарушений в осенний период;

5)расширение представлений о красоте окружающего мира.

Воспитатели подготовили для своих подопечных познавательные мероприятия, расширяющие кругозор ребят.

Ежедневно проводилась утренняя зарядка под руководством Розмана М.С. Фельдшер лицея Ермаченко Н.И. провела беседы на темы  «Основы личной гигиены», «О правильном питании».Воспитатели провели инструктаж по технике безопасности. В лагере было организовано двухразовое горячее питание.

Были проведены спортивные мероприятия  - праздник «Быстрее! Выше !Сильнее!», шахматно-шашечный турнир.

За период работы пришкольного лагеря педагоги прививали интерес к изучению родного края. Ребята совершали пешеходные экскурсии по городу, побывали на городском озере, в лесопарковой зоне города, посмотрели выставку «Балтийские просторы. Куршская коса» и документальный фильм «Русская Антарктида» в ресурсном центре города Советска.

Большое внимание уделялось воспитанию культуры взаимоотношений в детском коллективе, создавались условия для раскрытия творческого потенциала учащихся.Каждый нашел дело по душе: игры в шашки, чтение книг, подвижные игры, рисование, лепка. Много поделок было изготовлено руками детей под руководством опытных воспитателей. Ребята участвовали в конкурсах рисунков на различную тематику.

Такие мероприятия как игра-путешествие «Калейдоскоп»,  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», викторина по произведениям  Е.  Пермяка, спектакль «В гостях у Лесовичка» принесли ребятам большую пользу и доставили огромное удовольствие.

Работу пришкольного лагеря «Радужное творчество» можно считать успешной, так как  поставленные цели и задачи  были реализованы.

Начальник лагеря                        Соколовская Н.З.

Просмотров: 812 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2012  »