Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 18:47

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Отчётная выставка внеурочной деятельности «Наш край» в начальной школе
Отчётная выставка внеурочной деятельности «Наш край» в начальной школе

В последние дни мая в 4-х классах начальной школы прошла отчётная выставка творческих работ учащихся, посещающих внеурочную деятельность «Наш край».

Занятия по внеурочной деятельности «Наш край» в начальных классах организуются в соответствии с ФГОС НОО. Данная программа даёт возможность школьникам шире познакомиться с родным краем, глубже понять особенности его природы, истории и культуры, приобщиться к исследовательской деятельности, развивать свои творческие способности.

Программа «Наш край» способствует осуществлению одной из важнейших задач образования: введению растущего человека в поле родной культуры, в духовную атмосферу того места, с которого начинается его судьба, воспитанию у школьников патриотизма, бережному отношению к природному и духовному наследию родного края.

Занятия по внеурочной деятельности «Наш край» проводятся в рамках духовно – нравственного направления.

Много интересного узнали о родном крае ученики на занятиях «Наш край» с первого по четвёртый класс. Были исследователями, путешественниками, создателями проектов. Пришло время подводить итоги своей работы.

На выставке были представлены творческие работы учащихся в рамках проектов «Наш город», «Я живу в России». Были выпушены газеты «Их именами названы улицы Советска», «История трамвая», «Осень в нашем крае», «Путешествие по родному городу», «История тильзитского лося», «Наш город в будущем». За время работы на занятиях «Наш край» ученики нарисовали множество рисунков, подготовили  интересные сообщения о родном крае, которые также представлены на выставке.

Отчётную выставку внеурочной деятельности «Наш край» посетили ученики всей начальной школы.

Руководитель внеурочной деятельности «Наш край»: Кудрявцева Н.С.

Просмотров: 712 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »