Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 03:27

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Открытая олимпиада по физике, и поздравление Шелудченко В. с ПОБЕДОЙ !
Открытая олимпиада по физике, и поздравление Шелудченко В. с ПОБЕДОЙ !

29 сентября 2012 года ученики  8, 9 и 10 классов нашего лицея приняли участие в открытой олимпиаде по физике, организованной Московским центром непрерывного естественнонаучного образования совместно с  МАОУ лицей №23 г. Калиниграда. Целью проведения олимпиады – выявление детей, одаренных в области физики, с перспективой их дальнейшей подготовки к участию в олимпиадах высокого уровня.

Приняли участие в открытой олимпиаде по физике ученики 10-Б класса -  Чабоненко  Е., Захаров  А., Яковлев Р.,  Шимкус Д.,

ученики 9-А класса - Подэград И., Валигура  В.,  Кротких  М., Шерпитис  А.,

ученики 8-А класса - Шелудченков В.,  Ревякин П., Вашкевич А., Ткаченко Д..

Задачи, предложенные оргкомитетом,  отличались оригинальностью формулировки и нестандартным подходом к их решению. Наши ученики с интересом и со знанием учебного материала решали предложенные задачи. Серьезное отношение к изучению предмета физика, смекалка,  креативность мышления, быстрота и хорошая математическая подготовка учеников, дали неплохие  результаты -  все участники олимпиады  частично справились с поставленными задачами. У кого-то получилось отлично, у кого-то не так здорово. Главное, что  ученики познали «вкус» олимпиады, сориентировались в своих возможностях и уровне знаний, а также  в возможностях соперников. Около 500 учащихся школ города и области приняли участие в интеллектуальном поединке.

Организаторы олимпиады встречались с ребятами и  предложили воспользоваться услугами Центра онлайн-обучения «100 EGE.ru» при подготовке к сдаче ЕГЭ по физике. Занятия в Центре проводят лучшие преподаватели МФТИ и МГУ.  И еще, в течение учебного года Центр будет проводить разборы этапов Всероссийской олимпиады по физике и математике, информатике, химии и биологии (бесплатно). По всем вопросам можно обращаться на сайт «100 EGE.ru».

Администрация МАОУ лицея № 5 и учителя-предметники выражают искреннюю благодарность ученикам, принявшим  участие в открытой олимпиаде по физике.

И поздравляет Шелудченко В. с ПОБЕДОЙ !

Просмотров: 692 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »