Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.05.2022, 19:52

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Открытие ежегодного фестиваля-конкурса «Тимирязевские сезоны»
Открытие ежегодного фестиваля-конкурса «Тимирязевские сезоны»

22 декабря 2011 г. в нашем лицее прошло торжественное открытие традиционного фестиваля-конкурса театральных постановок «Тимирязевские сезоны». По требованию конкурса все мини-спектакли ставятся по произведениям русской и зарубежной классики.

В первый день фестиваля  свои постановки представили актерские составы 5-7 классов, для которых немного упростили условия и разрешили интерпретировать сказки.

Было очень приятно, что на наше приглашение стать почетными членами жюри откликнулись заведующая юношеской библиотеки Н. Т. Трапезникова и ведущий актер «Тильзит-театра», заслуженный артист РФ Н. Гнеденко. Возглавляет строгое жюри Председатель Управляющего совета  лицея Е. Никулина.

По мнению жюри, актеры поставили высокую планку, и труппам 8-11 классов, которые представят свои постановки во второй день фестиваля, будет довольно нелегко.

Главные награды будут вручены по итогам двух дней фестиваля, но победителям номинаций уже вручены маски. Ими стали:

В номинации «Лучшая женская роль» победила Шемонаева О (7А класс), которая является уже опытной актрисой, за плечами которой не одна роль.

В номинации «Лучшая мужская роль» победили сразу четверо актёров 6А класса – Чучкалов Е., Федоров В., Трусов П., Шпаков Н., которые сыграли собирательный образ Жилина в пьесе «Отец семейства» (А. Чехов). Жюри отметило, что шестиклассники не побоялись замахнуться на классическое произведение.

В номинации «Лучшая роль второго плана» победила Филина Д. (5А класс), для которой это был дебют, что делает приз особо ценным!

Сразу две маски за «Лучшее музыкальное и сценическое оформление спектакля» и за «Лучшую афишу и программку» получили наши кадеты (6Б класс), которые показали всем зрителем такое яркое и музыкальное представление по мотивам произведения  С. Михалкова «Как старик корову продавал». Яркие костюмы, частушки, живое музыкальное сопровождение под аккордеон и балалайку. Чувствуется, что это опытные артисты, не смотря на то, что в «Тимирязевских сезонах» это их дебютное выступление.

Просмотров: 824 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство